Моя подруга постоянно просит что-либо

Татьяна Бонд 26.04.2012

Здравствуйте! Моя подруга инвалид 1 гр.(с ДЦП),у неё муж и 2-е детей.Я понимаю,что её мужу тяжело и работать и растить детей. Но я так же инвалид и одинокая мать. Подруга ссылается на то,что я в отличие от неё могу самостоятельно ходить,к тому же постоянно подсчитывает мои доходы.И хотя они состоятельнее меня она постоянно и настойчиво просит покупать ей дорогие угощения и т.п. Я не хочу терять друзей т.к. наши дети дружат,но я не могу противостоять её настойчивости?

Здравствуйте, Татьяна.

ДРужба не предполагает такие отношения. Подруга просто не должна у Вас что-либо требовать. ВЫ делаете то,что не желаете делать, в конце концов это приведет или к срыву на той же подруге, или же лично к Вашему эмоциональному срыву. Попробуйте с ней поговорить, откровенно, спокойно. Все то, о чем Вы беспокоитесь, расскажите ей. Объясните, что дорожите Вашей дружбой , хотите всегда поддерживать отношения, но не в состоянии тратить столько денег на ее запросы , т.к. нужно элементарно кормить и одевать  семью. Не тяните, дальше будет хуже, она просто , как говорят, сядет к Вам на шею и свесит ножки.

Удачи Вам!!!!!!!!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Татьяна!Скажите, это, наконец своей подруге, если она действительно "подруга", то все поймет и осознает...Если нет, то возможно, вы ей нужны, лишь для чего-то. Никто вам не поможет, кроме вас самой. Вы взрослый человек, и думаю умеете говорить "нет". Неужели вы поддерживаете вашу дружбу, "покупая" свою подругу этими угощениями, а без них нельзя?!В чем суть дружбы то? Для покупок и помощи, есть соц.работники...Подумайте об этом. Цените и уважайте себя, тогда и окружающие будут ценить и уважать вас. Удачи вам!