Ненавижу свою внешность

Ольга 24.04.2012

Меня зовут Оля. мне 20 лет. На сколько я помню я всю жизнь ненавидела свою внешность. Меня просто тошнит от неё. У меня хорошая фигура, рост. Но Лицо.. Я стесняюсь ходить по улице. Стараюсь не быть там где много народу, потому что мне становится очень плохо, охото сквозь землю провалитлся, лижбы только не смотрел на меня никто. У меня есть муж, и я с ним никуда не хожу.. Я не хочу его позорить. Думаю что увидят его со мной и потом будут говорить какая у него страшная жена.. Хотя мне все говорят что я симпатична, красива. Я фотографирую себя, или снимаю на камеру, и просто прихожу в ужас, начинается истерика, слёзы.. Не верю я в то что я хороша. И мне тяжело с этим жить(

Ольга! Есть такая поговорка- " С лица воду не пить". И говорит она о том, что внешность человека- это зеркало его души! Именно духовное внутреннее развитие, именно ваши духовные качества и добродетели формируют ваше ЛИЦО! Возьмем пример Голливуда)))Вы видели в американском кино хоть одну поистине красивую актрису???? Пожалуй,истинных красавиц можно пересчитать по пальцам одной руки!Но в новостях нам внушают, что Барабара Стрейзанд или Джулия Робертс - неземной красоты!!И мы верим! А знаете почему? Потому, что в глазах этих женщин есть ИСТИННАЯ , ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ К ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ!Шарлиз Террон настоящая красавица, а оценили её только тогда, когда она превратилась в монстра.. Фильм " Монстр" отвратительная история о том, как женщина любя опускается на дно. И... оскар- за главную женскую роль.

Совсем недавно...со мной случилась очень интересная история. Очень хочу с вами поделиться, т.к. эта история очень показательна!)) Судите сами!

 Итак. Вчера был солнечный , теплый весенний день. Так случилось, что мне пришлось 40 минут просидеть в машине.. просто сидеть и ждать. Когда я насладилась общением со своим телефоном, дамской сумкой и радио.. я решила просто посидеть в тишине и понаблюдать за, проходящими момо, людьми. Надо сказать, что это мое любимое занятие)) И вот она!!! По улице шла красивая женщина- изящная, тонкая, нежная, со вкусом одетая..К сожалению я видела только со спины... И я подумала:" Как здорово , что наши женщины такие красивые ! Какая у нас красивая весна, благодаря таким женщинам!Как они украшают наш город!Жаль, что я не видела её лицо.." И вот. Она идет прямо на меня!И ее лицо также красиво! И проходит прямо у двери и окна моей машины! Я не удержалась и сказала полушепотом:" Вы такая красивая!" Она обернулась и со злом...:" А вам завидно?"................Её лицо превратилось в размазанную картинку, ее стать и красота стали черными и неприветливыми..Её было просто жаль! Я сидела и думала о красоте лица и души...А навтречу мне шла женщина, невысокого роста, очень простой внешности, очень скромно одетая и кушала мороженное. И.. Она кушала мороженное и морщилась от улыбки глядя вверх.. на небо, на солнышко!)) И я невольно заулыбалась!)) Вот она! Красота души и сердца!Красота, на которую можно смотреть вечно!

Возможно , Снежная Королева красива и неотразима, а вот другом ей быть не хочется , да, и в друзьях ее не хочется иметь. И смотреть на холодную крастоу можно недолго, потому что нет тепла. Когда в вашей душе и в вашем сердце появится тепло к окружающим, любовь к людям, забота о проблемах других людей, тогда вы полюбите свое лицо! Оглянитесь вокруг!! Кому вы причиняете боль своими проблемами?

"  У меня есть муж, и я с ним никуда не хожу.. Я не хочу его позорить. Думаю что увидят его со мной и потом будут говорить какая у него страшная жена.." - а вы подумали как страдает ваш муж от того, что он никак не может вам помочь, а возможно, от того , что он чувствует вину за ваши комплексы?Это вы наверно знаете свои страхи, а ваш муж что думает о том, почему вы не хотите вместе с ним появлятся на людях? А вы задумывались о том, почему ваш муж стал вашим мужем? Почему он вас называет теперь - моя жена? А вы спрашивали своего мужа о том, что он думает о вашей красоте?Говорите!! Рассказывайте!! Спрашивайте!! Человеческий язык творит чудеса! Если уметь им пользоваться!!!

 Конечно, я рекомендую вам : Сходить к психологу очно или скап. Гипноз Эриксона у психолога в Калининграде

Йога: Рекомендую вам, дыхательную йогу в «Искусстве жизни»- вся информация в интернете. Йога даст вам правильное умение расслабляться от природы,правильную самооценку,а  правильное дыхание-это основа здорового существования! В здоровом теле –здоровый дух! Удачи вам!