Как выжить после смерти новорожденного?

Людмила 23.04.2012

Почти месяц назад я потеряла дочь. Моей старшей дочери 15 лет. Почти 10 лет я мечтала о втором ребенке и вот- счастье я беременна. Счастье длилось 32 недели, потом диагноз - гидроцефалия мозга не совместимая с жизнью. Я плачу целыми днями, ребенка и мужа совсем забросила, родители вообще не понимают почему я так долго горюю, говорят, что ты мол ее не знала, не растила и т.д.Мама вообще сказала -"Думай, что у тебя выкидыш и все". Я в шоке, сегодня даже скандал с ними был, припомнили мне все даже, то что я вышла замуж не за того, короче все плохо... Скажите, как мне справиться с этим, у меня нет сил нести такую ношу. Завтра поеду к дочурке на могилку, купила ей игрушку. Скоро мне 36 лет, я уже похоронила свое дитя. Самое страшное - это крест на котором висит погремушка. Помогите!

Уважаемая Людмила!!! Мои собалезнования и по поводу случившего! Письменно - это отписка в сочувствии. Самое главное Вам нужно, во-первых перестать оплакивать себя и ребенка, во-вторых - очная работа с психотерапевтом или психологом. Это лучший выход из Вашей ситуации, так как при очном общении, работе ВЫ сможете больше высказаться, а еще получить советы, рекомендации и реальные шаги, чтобы помочь себе и Вашему окружению.

Удачи!!!

Людмила.Сопереживаю Вам.

Траур есть траур...9 дней,40...год.Это придется пройти...

Вы правильно ходите на могилку.Правильно покупаете малышу игрушку.Он был.Ваш малыш.Он умер.Стал ангелочком,почти не погостил на этом свете.Плачте сколько понадобиться...Ни кого не стесняйтесь.Муж,если любит Вас,подождет,поддержит...

Если будет худо совсем,если за месяца три немного не полегчает-звоните,пишите.