Меня бросила мама

Анонимно 23.04.2012

Меня бросила мама когда мне было две недельки бабушка служила по контракту в армии, а за мной следила моя тётя, которой было всего 13 лет, и то если бы она не ослушалась наказа моей бабушки не входить ко мне в комнату то я бы просто умерла. сейчас я живу с тётей у меня есть 10 летний брат но он живёт с пьющей бабушкой и постоянно бабушка пьёт и мой брат от этого сильно страдает.

Здравствуй!

Сочувствую и тебе, и твоему брату. К сожалению, родителей не выбирают, и бабушек тоже. Твоему брату пока некуда деваться, ведь дети зависят от взрослых во всём. Если нет никакого способа забрать брата (тебе с тётей, как я поняла, живётся нормально), то просто поддерживай его морально в его страданиях, не давай ему пасть духом и озлобиться. Он вырастет и тогда сможет сам решать свою судьбу и уйти от бабушки, жить, как хочет. А пока надо просто потерпеть. И ещё надо учиться хорошо, чтобы получить хорошее образование и состояться в жизни, быстрее обрести самостоятельность. Больше мне утешить ни тебя, ни брата нечем. Бабушку не переделаешь. Но если вы с братом наберётесь терпения, будете хорошо учиться и не озлобитесь на судьбу, которая оказалась у вас нелёгкой, то сможете прожить хорошую и счастливую жизнь, несмотря на все потери и травмы, которые были у Вас в жизни. Желаю вам удачи и всего наилучшего, Елена.