Конфликты на работе

Руслан 23.04.2012

Добрый День. У меня проблема. Уже больше 6 лет работаю на родственников. Пришлось уехать из большого города в маленький провинциальный городок. Где моими родственниками был приобретен бизнес. Бизнес отличные приносящий хороший доход. Но не прекращающие конфликты между акционерами просто выводят из себя. Я представитель главного акционера но правят балом представители меньших акционеров. За 6 лет было все и ругани и хлопанью дверей и не прекращающие интриги. Каждый раз все одно и тоже. В прошлом году женился. Родилась прекрасная дочка. Но вот с работой все тоже самое. Уже просто надоела. Все понимаю что нужно терпеть что нужно кормить семью. Но сил уже больше нету. Все сводиться к склокам. Что мне делать подскажите? От родственников уйти тоже будет воспринято как хамство с моей стороны что все бросил. Буду ждать ответ. Спасибо.

      Здравствуйте, Руслан! Вы просите совета, за которым, как я понимаю, стоит – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, как моя – перед Вами (что я Вам посоветую), так и Ваша, прежде всего, – перед собой, своей семьей, родственниками-коллегами и т.д. У ответственности, так же как и пр. – есть оборотная сторона медали – это свобода, свобода выбора. Другими словами – за свои выбора и их последствия – человек сам несет ответственность и отвечает, вне зависимости осознает он или делает неосознанно. Чтобы Вы сами сознательно определились в своем выборе – необходимо личное присутствие на приеме у психолога, чтобы понять-осознать и разобраться в Вашей психологически сложной ситуации, которая естественно станет отправной точкой – в Ваш завтрашний день и Вашу жизнь.
     Вы описали поверхостно ситуацию - не выражая свои чувства и эмоции, а передавая их только через телесное состояние: "сил больше нет",- предполагаю, что у Вас много подавленной злости и др. чувств, которые можно проработать грамотно со специалистом, после чего, станет яснее в голове, появятся здравые мысли и верные действия! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.