Муж зависим от компьютера

marina 23.04.2012

Zdravstvuite! pomogite pojalusta ili podskajite kak mne bit dalshe?moi muj vse 24 hasa sidit za kompom,emu bolshe nehego tak ne interesuet kak virtualnoe obshenie.u nas molodaya semya i mnebi ohen ne xotelos iz za etoi prihini lomat sebe jizn!ya ego ohen silno lublu i on ne ploxo ko mne otnositsya,edinstvennaya prihina komp.pojalusta pomogite,daje v danni moment on sidit za kompom i v den vikurivaet 3 pahki sigaret!hto delat dalshe ne prosto ne znau.s bolshim uvojeniem Marina.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Ваш муж зависим - не только компьютерная зависимость, но и никатиновая - это говорит о том, что прежде всего ОН сколеннен к формированию зависимостей - а вот избавиться ОТ неё ОН сможет ТОЛЬКО самостоятельно - так как ВЫ ЗА него это НЕ сможете сделать! так как только ОН долежн быть замотивирован в этом! что Вы можете сделать - поговорить с мужем - озвучить ему свои чувства и переживания, озвучивать, чего Вы от него ждете и самое главное - озвучьте ТО, К чему могут отношения прийти, если все останется так как есть (что будет, если отношения останутся такими же - К чему ВЫ придете - что отдалитесь друг от друга, что Вы будете продолжать испытывать боль, возможно - развод) - дело в том, что пока ОН сам НЕ осознает свои действия, не осознает, что ИМ движет и НЕ осознает последствия - НИЧЕГО И НЕ Изменится! если ЕГО все устраивает, то ОН меняться и НЕ будет - а зачем? мотивации нет! сейчас НЕ устраивает ВАС - соответственно и выбор ЗА ВАМИ!

Озвучьте - НО самое главное - ЭТО ВАМ быть последовательной - поступать ТАК, как ВЫ озвучиваете!

ведь решение ЗА ВАМИ - можете ЛИ ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ ПРИНИМАТЬ? а НЕ ждать пока ОН изменится и страдать? или НЕТ? - выбор ЗА ВАМИ! ВЫ НЕ можете измениться партнера - ВЫ можете увидеть его таким какой ОН есть и осознать самой - готовы ли ВЫ страдать и ждать, или перебороть боль и найти серьезные отношения? ведь ВЫБОР ВАШ и ответственность ЗА этот выбор тоже НА ВАС! но НЕ НА муже - ОН ТАКОВ - ЗА СЕБЯ отвечаете ВЫ! а ОН ЗА СЕБЯ - пока что зависимость говорит о его НЕзрелости, инфантильности, что-то ему это дает - работа только ЕГО НАД самим собой!!!