Как мне дальше жить?

Любовь 22.04.2012

Здравствуйте! Я Любовь.Мне 34 года, замужем 8 лет,доченьке 3 годика.У нас в семье большие проблемы, я не могу больше сама разобраться, очень надеюсь на Ваш совет. Мой муж-тиран из категории"истерик",я же всегда была очень спокойная, на его крики могла только плакать и пыталась его успокоить уговорами.В 32 года мне поставили диагноз-ишемия сердца и сделали операцию-радиочастотная облация на сердце.Всегда мечтала о большом и сильном мужчине, но сейчас поняла, что у них все уходит в рост, возможно мне так не повезло....Дочку он любит, но позволяет себе на нее кричать тоже, она даже иногда писилась при этом, лечила ее от испуга.В целом, он хороший человек, у него золотые руки,в квартире может все делать сам: и ремонт, и сготовить, даже шить умеет.Но считает, что он лучше всех, людей ненавидит,очень агрессивен. Но меня не ударил ни разу, только кричит постоянно, оскорбляет, что овца тупая, мозгов нет и угрожает, что меня пора бить начать....Очень матерится при ребенке.Я предприниматель, работаю в салоне красоты, сама содержу себя и ребенка,соответственно кормлю и мужа.А он платит комунальные услуги и кредит за квартиру, что составляет 30 процентот его зар/платы, мне деньги не дает даже на ребенка, говорит, что она с голоду не умирает. Может я не права, но я подала на алименты и теперь он с меня стал высчитывать половину всех его выплат.Стоит ли жить с таким человеком, если между нами ничего больше не осталось, кроме ребенка? Как поступить? Просила его дать мне развод,он говорит, что отсудит у меня ребенка, а квартира-его тоже,т.к.он за нее кредит платит,хоть она и записана на двоих. Я нахожусь в состоянии постоянной депрессии, кроме работы он никуда меня не отпускает, покупать ничего не разрешает, может я должна как-то себя изменить или мое сердце меня не обманывает?...

   Здравствуйте Любовь.

Стоит ли жить с таким человеком - выбор только ваш. Пропишите для себя плюсы жизни с ним, и плюсы жизни после развода, соответственно минусы жизни с ним, и минусы жизни после развода, если между вами не осталось ничего кроме ребенка, то наверное и не имеет смысла жить вместе. Проконсультируйтесь обязательно у юриста, как в случае развода будет поделено жилье. По поводу того что он отсудит ребенка, это просто бравада. Всегда суд на стороне матери, если она не ведет ассоциальный образ жизни. На квартиру, если она приобретена в браке, у вас равные права, нюанс что она в кредите решать юристам.

Примите для себя решение, хорошо если найти хотя бы минимальную поддержку родных, или друзей, и начните строить свою жизнь так как хотите, а не так "как уж получается". Путь изменений вначале всегда сложный, наберитесь сил и терпения и у вас все получится.

Счастья вам.