Мне 25, а девушке 16

Сергей 22.04.2012

Прошу помочь мне с действиями...

Давно нравится девушка,я полгода посещаю

фитнес центр,занимаюсь атлетикой,иногда к нам

в спортзал заходят позаниматься и девушки тоже!Три месяца назад увидел девушку,понравилась! Из ее разговора с подругой понял,что они еще школьницы и заканчивают школу,не могу решиться на знакомство! Опасаюсь что она отвергнет меня

из-за моей взрослости,с виду я конечно субтилен и моя взрослость не заметна со стороны! Но я ведь не могу скрывать этого вечно,а ей может очень не понравиться такая разница в возрасте и еще хуже ее родителям,ведь сейчас политика в обществе жестокая,парни старше девушки сразу именуются пидофилами итд.Но я не такой человек!! Мне постель от нее не нужна! Сначала я настроен на дружеские отношения! Со сверстницами мне неуютно!К тому же внешне они для меня очень взрослые.Про статьи в законодательстве знаю!Также мне известно что лцо,достигшее 16-ти уже не попадает под социально-сексуальные ограничения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей!

для начала в первую очередь НЕ надо додумывать ЗА девушку - ВЫ НЕ узнаете ни её мысли, ни чувства, пока сами у неё об этом НЕ спросите! а тратить время икрутить в своей голове все возможные страхи можно очень долго -а  зачем? ведь ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть на самом деле! действительно, продумайте и о последствиях - знакомство с её родителями, представление своим, введение Вас в круг её знакомых, её в круг Ваших знакомых, разные интересы и ценности - ОНА только начинает свой путь, пробует, выбирает, ВЫ уже на другой стадии - она в школе, Вы уже в институте или работаете - разные сферы и разные мотивации! почему ВЫ выбираете отношения с ней???

и что это для ВАС решает и решает ли??

Со сверстницами мне неуютно!К тому же внешне они для меня очень взрослые

смотрите ВЫ сами НЕ идете К отношениям с ней,а  УБЕГАЕТ ОТ сложностей в отношениях со сверстницами, и даже отношений с этой девушкой НЕ решит проблемы Вашей неуверенности в самом себе! Вы НЕ решаете основную проблему и отворачиваетесь ОТ того, что Вами движет - а ведь все останется как есть! это ВЫ решили, что ОНИ для ВАС взрослые - а зачем додумывать? зачем самому видеть ограничения? если ЕСТЬ проблемы с построением отношений со сверстницами, то тогда и нужно разбираться в этом - учиться выстраивать отношения, приобретать уверенность в себе,а  НЕ убегать в отношения с подростками! выбор ЗА ВАМИ - подумайте - что это ВАМ даст,а чего лишит?