Как уговорить парня не расставаться?

Неля 22.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Неля. Я хочу жить с парнем, но он говорит что мне ещё рано потому что он будет мешать мне учиться, сначала надо закончить учёбу , но я сейчас хочу с ним жить а не через пару лет. Он говорит что мне 17 лет и в голове ещё ветер гуляет,но это не так я самостоятельная и готова к семейной жизни. у него был неудачный опыт в отношениях, и через предыдущую его девушку он теперь никому не доверяет. Как мне его переубедить что не все мы такие как его бывщая? Как мне ему доказать что я готова разделять с ним эго проблемы, и вместе решать, ведь он упрямый? Он на 10 лет меня старше, и как его уговорить попробовать пожить вместе ведь я его люблю и из-за своих юных годов я могу его потерять?

Неля, здравствуйте!

В данной ситуации и вы правы и ваш мужчина тоже прав, но каждый по-своему. Значит решение лежит где-то посередине.

Просите не абстрактно жить с ним вместе, а допустим 2 недели, но на полном серьезе. За это время и вам и ему будет понятно - созрели вы к совместной жизни и планам или это ваша иллюзия. Пообещайте, что если через эти 2 недели он по прежнему будет считать, что вам это совместное проживание вредит и у него будут для этого конкретные аргументы, значит вы действительно в первую очередь  сконцентрируетесь на обучении и становлении своей личности.

Мужчинам всегда больше понятна определенность и конкретность. Да и вы решите, что для вас в большем приоритете.

Единственное не совсем понятно, как к этим решениям отнесутся ваши родители. Насколько они доверят вас вашему избраннику.

Всего наилучшего, Евгения