Как найти подход к папе?

алёна 21.04.2012

Я уже 7 лет хожу на танцы и года 2 мечтаю бросить их. Мама не против этого- она как и я не видит в них смысла, т.к. никакого эффекта от них нет. а папа всё не разрешит мне никак бросить эти танцы. был момент когда он уже почти согласился, но я по своей глупости упустила этот шанс и сказала, что всё таки закончу их. теперь жалею об этом всё больше с каждым днём, а папа ещё больше упёрся и не уступает. многие говорят, что дело внём самом. он никогда не доводил ничего до конца и теперь хочет воспитать меня по другому. а я хоть и дала ему слово, но всё равно не понимаю зачем заканчивать то, что мне не нравится.

помогите мне пожалуйста!

Здравствуй Алёна!

У тебя есть свое мнение по поводу твоего папы, что это из-за того, он сам ничего не доводил до конца. Чтобы ты лучше его понимала,  тебе необходимо задать этот вопрос ему: "Действительно этого из-за того, что он сам ничего не доводил до конца?" Внимательно выслушай его ответ, это поможет тебе лучше осознать такое его отношение к твоим танцам. Если это не из-за этого, то обязательно уточни, почему именно он так на этом настаивает. Таким образом между вами образуется понимание. Очень важно здесь: правильно и искренне задать свой вопрос и уметь слушать друг друга.  Не помешает вам и семейный совет: когда ты с мамой и папой сможешь обсудить свою проблему с танцами. Аргументируй тем, что тебе это действительно не нравится, но будь готова, что у тебе спросят: чем бы ты тогда хотела заниматься и что тебе нравится? Когда ты сама себе ответишь на эти вопросы, то и никаких проблем обсуждения данной проблемы с родителями не возникнет.