У меня мания величия?

Дарья 21.04.2012

У меня есть одноклассник - типичная звезда, хорошо учится, неформальный лидер, у него есть девушка, с которой он давно встречается. как и каждый нарцисс - холод, горд и жесток. к таким как он я особой симпатии не испытываю, но я замечаю, что он постоянно пытается посмотреть мне в глаза. когда пошутит, смотрит на меня, поначалу я не понимала такого отношения - не общается, не здоровается (не удивлюсь, что даже имени не знает), долго и нудно убеждала, что у меня мания величия - ну посмотрел раз, и не надо раздувать проблему, потом я начала реагировать и уже ждать пока он повернется, но он, как специально "игнорил", по моему это было самый тупой мой поступок - ждать, тем более я начала ревновать к тем, на кого он смотрел. и наконец когда опять вернулась к нормальной жизни, он вернулся к старому, но я уже пытаюсь не вестись на этот "лохотрон".

если вас не затруднит, объясните мне его поведение и как мне на это реагировать.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Дарья, здравствуйте.

Вы очень хорошо описали «нарциссов». Вы обозначили свое отношение к ним: симпатию не испытываю. И это правильно. Держитесь этой позиции. Потому что у нарциссов есть такая черта: сначала «поднимут», идеализируют девушку: ты самая самая. А потом «опускают», обесценивают. Дарья, чувствовать обесценивания очень тяжело. Обесценивание разрушает личность. Конечно, вам решать. Но что будет впереди с таким мужчиной – сложно сказать.

С уважением, Т.Ш.