Отношения с родителями мужа

Вика 20.04.2012

До свадьбы встречались с мужем 3 года, сейчас уже в браке год, а отношения с родителями мужа так и не сложились. Сколько бы я не старалась сделать что то хорошее, (не скрываю, что делаю я это специально, для того, что бы получить внимание их и уважение)они ничего особо не ценят. Не звонят мне никогда первые, не приглашают в гости, ходим только когда муж в городе. И это все при том, что они сами находятся постоянно в другом городе, и приезжают ненадолго. С мужем ругаемся, т.к. я, естественно переживаю, и говорю ему о переживаниях. В ответ только одно: смирись и т.п. А по мне так все проще некуда, мог бы поговорить с родителями уже давно. Обратить внимание на то, что я стараюсь.

Причем ситуация со мной, не единичная в их семье - у старшей сестры есть муж, так к нему отношение как к пустому месту. В глаза улыбаются, а за глаза гадости говорят, даже при мне не стесняются. Притом, что человек он неплохой.

Мне нужен совет, как быть? Неужели всю жизнь стараться и не получать ничего в ответ?

Не очень хочется что бы отношения были никакими, все таки семья. В общем я в смятении и обиде на них.

Здравствуйте,Вика.Без помощи мужа,если родственники сами не хотят,отношения не наладите.Они могут Вас критиковать,могут и при муже.Но,быстрее всего,в диалоге с родителями,муж проигрывает.Или,просто не связывается.Если муж-зрелая,независимая личность,он может противопоставить им-себя,защищая Вас.И тогда,чтобы не потерять сына,они смягчатся к Вам.Но,этого,видимо ,не происходит из за страха мужа перед родителями.Он не защищает Вас и не делает Ваши отношения счастливее.Поэтому,не старайтесь,Вас ждут одни разочарования.Лучше,стрелки переведите на мужа.И начинайте осторожно,дипломатично его воспитывать.Разбираться в его страхе перед родителями.Тогда есть надежда,что когда-то он созреет и поменяет ситуацию в лучшую сторону.Выдержки Вам и мудрости!