Как не ругаться с любимом человеком?

Арай 20.04.2012

Привет. Я Арай мне 18 лет. Парню 23. мы уже вместе 1 год и 3 месяца. Вместе живем. Я люблю его сильно но у меня было отношение левый (с другим человеком) он об этом не знает. А я сильно его ревную и каждый день сама же начинаю ругаться. И думаю что у него кто то есть. Он раньше всегда обнимал. И в пастели, и в автобусе, и на улице а сейчас такого нет. Я не знаю что делать? Но я без него не могу жить даже пару часов хочу чтобы он всегда был со мной рядом. Скажите плз у него есть другая? а? если есть что мне делать? как быть? я ведь без него не кто.....Он холодно со мной разговаривает. Раньше о свадьбе го варил а сейчас нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арай! давайте разберем, что происходит:

Я люблю его сильно но у меня было отношение левый (с другим человеком) он об этом не знает. А я сильно его ревную и каждый день сама же начинаю ругаться. И думаю что у него кто то есть.

дело в том, что именно ВЫ изменили - а НЕ ОН! и теперь ВЫ ждете ЭТОГО же ОТ него - НО - ВЫ сами отвечаете ЗА себя и свои действия,а  ОН ЗА СВОИ! и именно ВЫ проецируете НА него свои чувсвта! а что испытывали Вы? почему изменили? что испытываете сейчас? пока Вы перекладываете с себя ответственность НА него  - ревность - это проявления НЕУВЕРЕННОСТИ в себе - именно ВЫ НЕ верите и изменить свои чувства и мысли МОЖЕТЕ только ВЫ! НЕ надо видеть в нем источник СВОИХ чувств - ОН внутри ВАС! а ТО, что думаете ВЫ - это лишь ТО, что есть у ВАС в голове - НО НЕ НА САМОМ деле! в целом, что происходит в отношениях? насколько ВЫ оба открыты друг другу- Он про Вас ничего НЕ знает, а ВЫ ДОДУМЫВАЕТЕ ЗА него!

ведь и строите с ним отношения ВЫ сами уже исходя ИЗ того, что ОН Вам изменяет - и вносите ЭТО сами в отношения!

важно чтобы ВЫ смогли увидеть СВОЙ вклад!

Он раньше всегда обнимал. И в пастели, и в автобусе, и на улице а сейчас такого нет. Я не знаю что делать?

а что изменилось? как изменились ВЫ сами? ВЫ обесцениваете его чувства, вносите в отношения между Вами недоверие - и что в ответ может быть? только ЗАКРЫТИЕ ОТ ВАС - ОН тоже НЕ может бороться ПРОТИВ ВАШИХ ЖЕ страхов!!

и НЕ может ВАС ни в чем разубедить!

у него есть другая?

а НА этот вопрос может ответить ТОЛЬКО ОН сам - только ВАЖНО позволить себе услышать партнера и принять его чувства - что испытывает ОН? в чем ОН видит причину изменения отношений? (а какие могут быть отношения - если БЫЛА измена! ОН ОБ этом НЕ знает! ВЫ додумываете ЗА него, сами вносите напряжение и недоверие своей ревностью!)

Он холодно со мной разговаривает. Раньше о свадьбе го варил а сейчас нет.

важно переключиться С НЕГО НА себя - увидеть СВОЙ вклад,а  НЕ ждать изменений ОТ него! поговорите с ним! услышьте его!!! откройтесь сами! Вы оба НИЧЕГО НЕ знаете НИ о друг о друге, ни о чувствах каждого из Вас!