Мне действительно его жалко

Ксюша 19.04.2012

С этим человеком я встречалась много раз, я его очень любила, потом он меня предал. Но всёравно я его любила, потом вернулась и мы сейчас вместе, но теперь я его не люблю, я чувствую, что меня отторгает от него. Мне даже обнимать его противно бывает.

Но проблема в том, что знаете как говарят - как чемодан без ручки, бросить жалко, а нести тяжело.

А мне действительно его жалко. Ну не знаю, что делать. Одной быть тоже не хочется.

Здравствуйте, Ксюша!

Ели вы обращаетесь за помощью, видимо вам трудно закончить эти отношения самостоятельно. Или разобраться почему вы их продолжаете. Реальные причины конечно есть. Вместе с вами их можно узнать и перестать быть зависимой от отношений которые для вас мучительны.

Обращайтесь,если для вас это действительно важно и  вы хотите перемен в жизни. Работаю в скайпе.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...А мне действительно его жалко. Ну не знаю, что делать. Одной быть тоже не хочется...

А быть одной и не надо. Стоит завершить свои отношения с тем , кого не любите, с кем связывала не любовь, а влюбленность . И только после этого сможете начать жить и искать настоящую любовь.

А любовь и влюбленность - разные вещи. Об этом почитайте здесь.

Грицышина Алевтина Владимировна

Не обязательно рвать отношения промя сейчас. Видимо вы еще не готовы, раз вам это тяжело сделать. Насиловать себя тоже не стоит. Если вам противно и вы не хотите его обнимать-  не делайте этого. Прислушивайтесь периодически к себе: что вам важнее - быть с этим человеком доставляя ему удовольствие (что, кстати, тоже под вопросом) и мучаться самой? Или уйти от него, причинив этим возможно парню временные страдания, а себя чувство вины? Предать все равно придется - или себя или его.

Есть состояние, которое называется "эмоциональной зависимостью". Это значит, что голова понимает, что уже не нужны отношения, а сердце почему-то это понимать не хочет и думает "а вдруг все изменится?"

Состояние такой зависимости может появиться тогда, когда в отношениях мы испытали крайне негативные чувства - например чувство предательства.

А выразить это чувство не получается. Вот оно и держит. И тешит себя иллюзиями..

Хотите разобраться -нужно Вам все это или нет?

Для начала найдите себя во всех этих отношениях - чего Вы на самом деле хотите, и что получилось.

Второе - обратитесь к психологу, который сможет Вам прояснить отношения с этим человеком - то есть выразить то, что "проглотили".

А потом посмотрите, что останется и вопрос сам по себе иссякнет :)

С уважением и наилучшими пожеланиями.