Как мне заставить маму прислушаться ко мне?

Марьям 19.04.2012

Я занимаюсь спортивно бальными танцами,но они мне нравятся!Меня заставляет туда ходить мама!И в 11 лет,а мне сейчас 12 я заинтересовалась художественной гимнастикой я очень захотела ею заниматься я начала маму заставлять чтобы она меня отвела туда и настал тот день когда мама меня туда отвела первый раз меня не взяли сказали я очень большая уже по возрасту и мне было очень больно мама повела меня второй раз и там был уже другой тренер мне сказали то что девочка уже большая но можно попробовать я сначала занималась с маленькими девочка им лет по пять потом мне сказали приходить на взрослые тренировки я очень обрадовалась но маме было не интересно и я проходила до мая это получается я проходила год меня каждый день хвалили меня хотели уже отправить на соревнования мне уже надо было купальник шить и мама взяла и меня от туда забрала мне было очень больно я хочу туда вернуться но мама не разрешает когда я у мамы спрашиваю можно я буду ходить на гимнастику мама говорит нет!!! я спрашиваю почему мама просто уходит и все и мне даже тренеру смс ку стыдно написать про то чтобы можно я буду ходить я очень хочу туда ходить мне гимнастика очень нравится а на танцах на меня ругаются каждый день даже когда мне говорят что завтра у меня тренировка по танцам мне очень плохо становится и слезы на глазах наворачиваются а на гимнастику я иду с улыбкой там объясняют хорошо,и не ругаютсяи мне там нравится находится мне даже говорили что я начинаю догонять девочек своего возраста которые ходят с трех лет помогите пожалуйста я очень хочу туда ходить а на танцы нет мне на танца очень страшно идти!

Здравствуйте, Марьям.

Это замечательно, что Вы нашли то, что Вам нравится. Вы вкладываете в это свою душу и много усилий, как я понимаю. На Вашем пути сейчас есть препятствие.  Не опускайте руки. Попробуйте поговорить с Вашей мамой и объяснить, почему Вам так хочется ходить на тренировки, почему Вас не увлекают танцы, что Вы переживаете сейчас, когда лишены любимого дела. Не стесняйтесь поведать о своих трудностях и переживаниях и тренеру, думаю, что он видит Ваше упорство и увлеченность, поэтому поддержит Вас. Попросите его о помощи.

Смелости и удачи!

Любовь