Как поступить, чтобы муж начал уважать меня?

Елена 16.04.2012

Живем с мужем уже 12 лет, двое детей (сыну 12 лет, доченьке 2 года. Муж периодически изменяет. Когда у него появляется очередная девушка, то он начинает оскорблять меня, поднимает руку, выгоняет из дома. Я ухожу с детьми к родителям, а он тем временем приводит своих "барышень" к нам в домю Затем, проходит неделя, другая он начинает настойчиво звонить и звать нас обратно, говорит что любит нас, и ему без нас скучно.Дети очень любят отца, и просят меня вернуться. Это продолжается на протяжении многих лет, ничего не могу с собой поделать постоянно прощаю его, и надеюсь, что он измнится, но его не перевоспитать.Как научить его ценить меня?

Елена, ситуация не решится одним советом, требуется длительная кропотливая работа по изменению отношений, если Вы хотите сохранить семью. Нужен опытный психолог, с которым Вы будете работать в этом направлении. Коротенько "Как научить его ценить меня?" отвечу: "Елена, научитесь ценить себя сами". Не каждая жена терпела бы такое поведение мужа( не то, что на протяжении многих лет), даже один единственный раз! Поднимайте самооценку! Удачи Вам!