Хочу сбежать от своей жизни

Дарья 16.04.2012

Здраствуйте, мене 21год, уже 1 год встречаюсь с молодым человеком, ему 24, больше чем пол года живем вместе. Когда только познакомились было впечатление, что это "подарок судьбы". Все в нем нравилось, боялась, что упущу. Он обещал, что все у нас будет хорошо, рассуждал о свадьбе и о нашем будущем. Я верила. У него на то время была хорошая работа и машина, не боялся трудиться и хорошо зарабатывал. Маме он сразу не понравился так как семья у него не совсем благополучная. Но я все равно шла против мамы. Начали жить вместе, начались проблеммы, сналала пустяковые. Я очень требовательная девушка, люблю жить красиво. Сама я учусь и работаю, зарабатываю очень приличные деньги. Со времени когда мы начали жить вместе он не приносил домой денег. А через 2 месяца его совсем уволили и отобрази автомобиль. Я не бросила его и мы жили на мою зарплату. Я думала, что уволили его из-за меня, он поздно приходил с работы и я была этим недовольна, и мне казалась, что я должна ему помочь. Целый месяц он сидел дома без работы. Потом появиась небольшая подработка, которая не приносила большого заработка. Через несколько месяцев он снова устроился на свою старую работу, но после месяца работы (по своей вине, не вышел на работу) он был снова уволен и лишен заработной платы. Я все эти месяцы терпела и ждала, что может быть это период такой, проживем и все наладится. Но последнее время мы очень часто ругаемся, я очень волнуюсь о том, что везде нужны деньги, а их попросту нехватает, все денежные вопросы на мне. Я за эти полгода очень устала решать эти вопросы с деньгами и врать маме, что замечательно устроилась и мне все в радость. Он говорит, что ему стыдно брать у меня деньги, но продолжает брать их. Я вижу он старается мне угодить, но последние месяцы я все чаще слышу в свой адрес "если ты такая умная, почему не поможешь тогда" или "что ты опять ругаешься, все же было хорошо". Но я всегда прошу рассказывать мне все, чтоб я могла помочь. И ругаюсь я потому что у меня не все хорошо, может быть у него все хорошо, но у меня разрывается сердце, где взять деньги, как помочь любимому человеку и что сказать маме, о том как я живу. Тут мы ходили брать кредит на меня, так как мне было нечем отдавать долги знакомым, в итоге он обвинил меня в том, что это я для себя взела этот кридит и чтоб я шла и молчала. Но это же не так, когда я занимала - я занимала для нас! Я всегда стараюсь ему помочь, работу с ним ищу, даже на свой день рождение сама себе подарила подарок и сказала маме, что это от него, чтоб доказать ее, что он меня любит и ценит, поднять его в ее глазах. Я не вижу в нем того за что его полюбила.Я понимаю, что эти отношения лучше закончить, но не могу, потому что очень сильно его люблю. Но и терпеть это я тоже не могу. Как набраться мужества и закончить эти отношения? Или стоит ли ждать, что все наладится? Прошел уже месяц, сегодня он наконец то устроился на работу, сказав при этом "Ради тебя устроился, ты же хотела".Мне так сложно мирится со всем, но я стараюсь. Последнее время у меня у сомой не все гладко на работе и в учебе. У меня очень хорошие друзья, которые всегда помогут, но я так часто просила у них помощи, материальной в том числе, что мне стыдно к ним обращаться. Они все знают, что я живу с мужчиной, мне стыдно сказать, что он до сих пор не работает. Так устала от всего. Я хотела уйти, но он не отпускает, говорит без меня не сможет жить, будет стараться и все для меня сделает. Но мое мнение, что он "удобно" прижился и если я уйду, то тогда кто же будет его содержать. Помогите советом, как справится с этими сложностями, я правда не могу больше этого терпеть, но и понимаю, что без него жить не смогу.

Здравствуйте,Дарья.Ваша мама,к сожалению,была права.Сказывается неблагополучность его семьи.Проще говоря,он вырос недолюбленным,недополученным,обидчивым,уязвимыми из за этого-плохо адаптированным социально.Пытаясь доказать себе,что он сильный-он смог устроиться на хорошую работу и на этом пике своего короткого успеха успел впечатлить и завести подругу(Вас).Так как для него все требует специальных усилий,он долго не выдержали соскользнул в более естественное для него состояние-безработица и поиск себя.Он имеет слабое представление о себе,так как родители не сказали ему внятно,что он хороший.Поэтому,он выбрал Вас-доминирующую,инвестирующую,заботящуюся о нем маму.Заметьте,он поступил на работу-ради Вас,а не для себя.Он не умеет поступать на работу -для себя.А работая-для Вас-он будет снова работать плохо.Его надо любить и гладить по головке в том количестве,в котором его недогладили.При этом благодарность Вам его будет скупая или,вообще отсутствовать.Он не умеет любить(отсутствует детский образец),а только хочет быть любимым.Ваша любовь вряд ли будет взаимной,чаще неразделенной.Ваша задача по жизни-будет доращивание его до уровня нормальной адаптации.Чувства будут сталкиваться с бытовыми дрязгами,терпеть крушение и таять.К Вашей роли жертвы придется привыкать.Чем больше будете в нем растворяться и спасать-тем активнее он будет садиться Вам на голову.Полезное доращивание должно происходить в форме твердого диалога,без унижений,но освещении цели и озвучивания ваших сомнений в вопросе совместной жизни.Если не справляется-принимать меры к увеличению дистанции.Это единственный холодный душ для него.Все остальное-полумеры.Просить прощения будет всегда слезно и красиво.На сколько у Вас хватит сил выживать-зависит от Ваших ресурсов и терпения.В норме,любовь предполагает равные любовные инвестиции в брак и благодарность за них друг другу.Сверяйте отношения по этой шкале.Мудрости Вам!