Унижаюсь потому, что люблю

Алия 14.04.2012

Здраствуйте, мне 21 год. С парнем встречаемся почти 9 месяцев, но знакомы дольше. Он старше на 3 года. Вначале были хорошими друзьями,и я ему начала нравиться,но я его не воспринимала как парня. Он упорно меня добивался и добился. Я чувствовала его любовь и искренность. В итоге сама полюбила его. Теперь мы часто ссоримся,и при каждой ссоре он говорит,что нам лучше расстаться и что я его не люблю. Но я всеми силами пытаюсь сохранить нашу любовь и стараюсь помириться,а он твердит свое. Причины ссор разные,но в основном он считает что своими поступками я показываю что не люблю его. Например,сегодня поссорились оттого что он просил побыть с ним допоздна,а я сказала что побуду но чтобы было не так поздно,потому что у меня строгий отец. (Он уже знаком с моими родителями и я тоже. Мы свободно ходим домой друг к другу и собираемся пожениться.) И после этого начинается истерика,что я не та которая должна с ним быть,что он мне будет изменять и расстанется со мной. Я при этом плачу и стараюсь помириться,он говорит не плачь и все равно продолжает. Я уже не знаю что делать,каждый раз мне тяжело это слышать от любимого человека. Помогите,пожалуйста решить проблему.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Алия.

     Вы постоянно твердите, что когда Ваш молодой человек ведет себя не правильно, выдвигает по отношению к Вам какие-то требования, не приемлемые Вами - Вы, всё равно, пытаетесь сохранить хорошие отношения, то проблема уже не в нем, а в Вас.

А зачем, Вы постоянно стремитесь сохранять хорошие отношения?

Любите? Так разлюбите, как?

Если он Вам говорит, что пора расстаться, пошлите его и так смачно, чтобы он понял.

Удачи Вам и адекватности.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алия! Хороша же у Вас любовь. Вы плачете, он хочет уйти. А любовь где? Если Вам тяжело все это слышать от молодого человека, - так и скажите ему и попросите его так не делать. Он же видит Ваши слезы, и не реагирует. Какими же будут Ваши отношения дальше? А ведь вы собираетесь пожениться. Тогда лучше сейчас учиться выстраивать свои отношения, до свадьбы. Для этого нужно научиться слышать друг друга, потребности друг друга и говорить о своих чувствах. Иначе не сможете понять друг друга. Если Вам не нравится его поведение, то нужно поменять свое так, чтобы он постарался так больше не делать. Удачи Вам!

Алия, Вам всего 21 год, Вы молодая, здоровая, красивая, свободная,как птица, а выбираете быть несвободной, связанной какими-то непонятными путами, выбираете быть униженной. Почему? Зачем Вам чувствовать себя униженной? Любовь никогда не унижает, любовь возвышает, любовь дарует силу и радость! Согласна с мнением коллег. Вы Свободны в своем выборе, как Вам жить дальше. Удачи и самоуважения Вам!