Почему он меня отверг?

Айдана 14.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Айдана Мне скоро исполнится 14 лет. Мне очень нравится парень с 10 класса и он утверждает что я ему тоже нравлюсь! Но сегодня он подтвердил что относился ко мне только как к младшей сестренке! Мне из за этого очень плохо! Я ведь верила в него! И перед этим случаем произошло самое страшное! Я в него влюбилась! А потом он меня разочарововал! Я без выходной ситуации! Пожалуйста,помогите мне! Моя просьба дать мне ответ к данному вопросу "Почему он меня отвергает?" и дать мне совет как мне поступить в такой ситуации! с/л Айдана.

Обычно парням до лет 20 нравятся девушки старше их, потом проходит. Отвергает из-за собственной незрелости.

Здравствуй, Айдана! Если я правильно поняла, сначала ты парнем ОЧАРОВАЛАСЬ, а потом, когда узнала, что любви у него к тебе нет - РАЗОЧАРОВАЛАСЬ. И теперь обвиняешь его в том, что он тебя ОТВЕРГАЕТ. С твоих слов он только сказал тебе, что ты ему нравишься. Какое значение ты придала этим его словам? Он тебе что-то предлагал, обещал, приближал тебя к себе какими-то действиями? Каким образом ты расцениваешь эту ситуацию, как то, что тебя отвергают?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Айдана! Обычно у некоторых подростков чувства меняются быстро - сегодня нравится, завтра - нет. Причем это относится не только к отношениям, а вообще к разного рода деятельности. Именно этим и можно объяснить его отношение. Неизвестно, как именно он относился к тебе, возможно, когда он говорил тебе, что ты ему нравишься, так и было. Прошло время и ты ему разонравилась. Не стоит говорить о своей влюбленности как о самом страшном. Это замечательное чувство и со временем ты будешь вспоминать о нем тепло. А разочаровалась ты сама, он тебя специально не разочаровывал, не ставил такой цели. Как тебе поступить? Принять тот факт, что ты влюблена, а ты для него как сестренка. Это и есть реальность. Если тебе тяжело переживать эти чувства, напиши ему письмо. На бумаге, ручкой, напиши ему все, что хотела бы ему сказать и что ты чувствуешь к нему. Пиши столько, сколько хочешь. Потом порви эти письма и выброси их. Важно то, что ты выразишь их и тебе станет легче.  Старайся побольше общаться с друзьями и заводить новых. Удачи тебе!

Здравствуй, Айдана!

Ты влюбилась, но он не обязан ответно влюбиться в тебя. Ты верила, а он-то тут причём? Это ведь ты себе что-то нафантазировала про возможность отношений. Поэтому не стоит на него обижаться или злиться за то, что он тебя отверг. Отвержение - нормальное явление нашей жизни. Те, кого мы любим, не обязаны нас любить в ответ. И отвержение надо принимать спокойно, без трагизма. Единственное уместное здесь чувство - это печаль по поводу того, что отношения не случились. Именно это я и рекомендую тебе сделать - попечалиться о несбывшихся надеждах. Всего наилучшего, Елена.