Конфликты в семье

Лена 13.04.2012

Мой муж периодически злоупотреблял алкоголем. Я с ним боролась, просила помощи у его матери (отца у него нет), но от неё я слышала только то, что я всё преувеличиваю. И вот в последний раз после его очередной попойки он попадает в больницу с ЧМТ (с сильнейшим ушибом головного мозга). И именно в этот день я общалась с его мамой и просила помощи, общение было до того как он получил черепно-мозговую травму, но как всегда мне был дан ответ, что она с ним поговорит, но я всё преувеличиваю.

Муж попадает в больницу, и этой же ночью у нашего ребёнка поднимается температура до 39. Я говорю его маме, что деньги он пропил (в тот день когда всё случилось была зарплата), то что есть дома - пойдёт на лечение нашему ребёнку. В общем на этой почве я поругалась с его мамой. Может я что-то себе надумала, а может быть и нет, но мне кажется что его мама ему "промыла мозги". Он просто стал грубо со мной обращаться. На нас сыном ему стало наплевать. После выписки у нас каждый день были скандалы, на контакт он не шёл. Я предложила ему удалиться к своей маме, после долгих размышлений он ушёл.

Сейчас у меня сотояние можно выразить словами из песни: Я сама дверь закрыла, я собою давольно, ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ПЛОХО, ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК БОЛЬНО...

Подскажите, что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ПЛОХО, ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК БОЛЬНО...
Потому, что не оправдались Ваши ожидания! Вы собой довольны: вытурили мужа в тяжелую для него пору и ожидали, что он от испуга прекратит пить и станет пай-мужем, будет умолять не выгонять и прочее? Не мама  ему "промыла мозги"... Он и сам чувствует, что что-то в семье не так... - " у нас каждый день были скандалы, на контакт он не шёл". Если каждый день скандалы, то и тот, кто не пьет - запьет:(( А если для Вас не новость, что муж "злоупотреблял алкоголем", что вечеринка, закончившаяся грустно ("... после его очередной попойки") не последняя, то важно не просить у его мамы помощи (в чем, кстати?), а решать конфликт с мужем тет-а-тет, без привлечения секунданта!