Непонимание родителей

Дима 13.04.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи. Хотел бы услышать ваш совет, как мне быть...

Ситуация весьма банальная, на мой взгляд. Мне родители не доверяют. Все это потому, что и я им не могу ни в чем довериться, из-за того, что наши мировозрения не совпадают... Мне 20 лет, я учусь в институте на заочной форме обучения, работаю. Мне хочется гулять, вести жизнь свою активно. Я занимаюсь общественной деятельностью, дни у меня заняты. Гулять получается только по вечерам, но родители меня часто ограничивают, обычно я приходу домой к 10-ти, но где-то раз в месяц бывает, что я гуляю до часу или до двух часов ночи. В то время, когда я гуляю, родители не спят, все время звонят, восновном я трубку поднимаю, говорю что все нормально, но в ответ могу слышать только грубости от отца, что мне довольно не приятно. вот например вчера я пришел в 1-30 ночи, и у нас был скандал, родители мне высказывали какой я плохой, что я потеряный человек. Когда я сплю, мама проверяет мои карманы (хотя, как по мне, повода для этого нет. с наркотиками, я в жизни не свяжусь, оружия у меня нет.), что мне очень не приятно. Вот вчера мама у меня в кармане нашла справку с пункта переливания крови, о том, что я был донором крови, родителям это не понравилось, ругали меня за это. Хотя быть донором, я считаю, это хорошо, и чистка крови происходит, и людям помогаю, и душевно мне становится приятно,и хоть какую-то денюжку дают. Вот собственно такая история, не знаю насколько правильно я все сформулировал, просто каша в голове. Как говорится, высказал о наболевшем. Хотел бы услышать ваше мнение, как мне поговорить с родителями, как подобрать правильные слова. Потому-что сам пару раз пробывал говорить, итог расговора был таким, что я всеравно во всем не прав, родители у меня знают больше всех и все, а я еще глупый и ничего не понимаю... Буду благодарен ответу!

Здравствуйте, Дима.

Я отвечала на подобный вопрос. Можете предложить еще папе экскурс в его славную юность, чтобы вспомнить, что он переживал, когда его родители контролировали его. В любом случае Вы должны узнать, что так беспокоит Ваших родителей и как Вы можете снять их беспокойство.

Всего доброго

Любовь