Как помириться с сыном?

Татьяна 11.04.2012

У сына в этом месяце свадьба.Когда встал вопрос сколько подарить, он сказал что мама невесты дарит определенную сумму, а мы с мужем не можем подарить деньги, потому, что все сбережения были потрачены на ремонт их жилья. Когда отец узнал, что ее родители дарят деньги, а мы нет, распереживался.Сыну я озвучила, что отец переживает как мы будем выглядеть, сын обиделся.Как помириться, какие слова сказать, чтобы конфликт был исчерпан?

Здравствуйте, Татьяна!

Так или иначе, в Ваших переживаниях чувствуется сильное влияние стереотипов. Само понятие подарка - категория размытая. Это и ремонт, и квартира, и сумма денег, и путевка на отдых. И вообще - если распереживался Ваш муж, то отчего он сам не обратится за помощью, а манипулирует Вашей заботой и настроением сына. Оптимальный вариант - прийти к психологу вместе с мужем и сыном, дабы выслушать все стороны и попытаться провести конструктивный диалог.

Решимости Вам и семейной гармонии!