Как разрешить проблему между тёщей и мужем?

Евгения 11.04.2012

У меня есть будущий муж с которым я хочу в дальнейшем жить , у нас появился ребёнок , но он не хочет работать и из-за этого моя мама не хочет что бы мы были вмести, она сделала всё что бы у нас была жизнь сказкой , но вижу по нему что ему семья нужна и он хочет наладеть наши отношения , в данный момент мы не живём вмести , и он говарит что моя мама лезит в нашу с ним жизнь , я не хочу не бросать не маму не его , подскажите пожалуйста как мне быть я не могу разобраться когда на меня давят ...

Евгения, это хорошо, что вы планируете и надеетесь

Но! Вы пишите, что "ему семья нужна", но семью надо содержать. Вас и ребенка надо кормить и одевать.

Тогда почему он не работает? Проблема не в маме (которая все сделал, чтобы Вы не были вместе). Она пытается Вас защитить от мужчины несостоятельного и неспособного быть отцом и мужем по ее мнению.

(Да и по факту так получаеться, раз он не хочет работать)

Если бы Ваш мужчина взял на себя ответственность за Вас и ребенка. Мама бы только с облегчением вздохнула и порадовалась за Вас.

Я уверена, что измени ваш будущий муж свое отношение к работе, к ответственности за семью. Отношение мамы тут же измениться в лучшую сторону и у нее не будет к нему ни каких претензий. А Вам не придется кого-то бросать. Просто каждый должен выполнять свои обязанности и нести свою ответственность. А сейчас получилось, что мама не может снять с себя ответственность за Вас, потому, что Ваш муж не хочет брать это на себя.

С уважением, Ирина