Проблемы с мамой

Анастасия 10.04.2012

После моего развода, мама стала усиленно общаться с моей бывшей свекровью, стала вести себя как она,в вспитании моего ребенка я во всем не права, все бы ничего если бы она высказывала притензии мне на едине, она это делает при ребёнке. Если я сыну обьясняю или ругаю она уже тут со своим веским "ТЫ НЕ ПРАВА!" Постоянные притензии и недовольства. Последний год появилась переодическая агрессия. Разговоры не помогают, она вроде понимает и даже пару дней старается, а потом с удвоенной инергией делает то же самое. Как мне донести до неё, что так не правильно?

Анастасия, Вы говорите, что Ваша мама не права. Она говорит, что Вы не правы. Как Вы думаете, на таком уровне можно разрешить конфликт? Вам надо говорить с мамой, но не о правоте, а о Ваших чувствах. Пусть и она скажет о своих чувствах. Так можно достичь понимания. Понять, и после этого и принять. Если не получится сделать это самостоятельно, обратитесь к специалисту. Отношения с мамой определяют всю жизнь человека. Даже если Вы будете жить с маой на разных концах земли или когда ее не станет, Ваши нерешенные проблемы останутся с Вами, перенесутся на Вашего ребенка, что может привести к такому же непониманию и корнфликтам. Успехов Вам.