Не могу жить с его родителями!!!

Ирина 10.04.2012

Добрый день! Мы с мужем женаты 2 года,а до этого встречались тоже 2 года. Через полгода как познакомились я перехала к нему и его родителям((( После свадьбы живем тоже с родителями,детей нет до сих пор! Он боится начать жить отдельно,квартира есть,только нужно немного вложений, для ремонта и мебели. Деньги есть,он думает что не потянем,хотя у нас заработок вполне позволяет молодой семье прожить без нужды. Как быть меня родители уже достали,они с такими вредными характерами. Хотя по началу было все очень хорошо,даже любила свекровь. А теперь они меня бесят,это не так то не этак. Не дают готовить,так как папа ест только то что готовит мама... а как я начну готовить всегда отмазки...Постоянное занудство:выключите свет,воду,не шумите,тише ходите... а про занятие любовью вообще у нас по расписанию,только тогда когда нет родителей... Я не вынесу этого,от этого стресса постоянные гармональные сбои,наверное именно поэтому не можем завести детей,потму что по здоровью все нормально!!! Пожалуйста помогите советом,а то наш брак скоро точно рухнет(((

Советую - выйти замуж.

За-муж. За него, за его семью, за его обычаи.

(могу даже с Вами согласиться с тем, что они живут "не правильно")

В чужой монастырь...

Или еще вариант - приходите на прием - будем разбираться и помогать Вам.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Вы ведь так и не написали конкретно, что именно Вы хотите. Какого совета ждете? Вы и с мужем так договариваетесь – просто жалобы и претензии, а никаких конкретных вопросов и действий? Если Вас интересует вопрос как быть в этой ситуации – то здесь 2 варианта: либо смириться с текущим положением вещей и вязнуть вместе с мужем в вашей общей инфантильности, либо начать действовать самой – ремонт начать делать и т.п. Возможно, и муж подключится. Т.е. уже начать взрослеть – обоим. Такое ощущение, что Вы ждете, что родители дадут разрешение, а муж все начнет делать. Но Вы здесь единственное заинтересованное лицо в том, чтобы разъехаться с родителями, Вам и действовать. Вы, пока живете с родителями, до сих пор не приняли на себя роли мужа и жены. Поэтому до сих пор находитесь в детской позиции – обвиняющей и ожидающей, что кто-то что-то для вас будет делать. Соответственно, и настоящего брака как такового нет, и рушится нечему. А вот Ваши отношения разрушится могут, потому что до сих пор на старом уровне, а за 2 года должны были перейти на новый. Вы быстрее взрослеете (условия для Вас более сложные, Вы же в чужой семье), так попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции взрослого человека, а не маленькой обиженной девочки.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте,Ирина.Вопрос может легко решиться при Вашем общем с мужем решении об отдельном проживании.Но муж не хочет,потому что,видимо,сильно зависит от родителей.Это проявление инфантильности.Станьте требовательней.Говорите ему,что у Вас ухудшается здоровье,копится злость на него и на его родителей.Что он своей нерешительночтью может все испортить.И что ребенка из за этого у Вас не будет.Вообще,странно.Если родители тоже испытывают неудобства,то почему они Вас не отселяют.Гните свою линию.Ссорьтесь с ним.Уезжайте на время к маме.Этим Вы будите ростить вашего мужа до взрослого.А будите терпеть-он не повзрослеет.Решительные действия заставят его подумать о Вас и принять мудрое решение.А вообще,как Вы догадываетесь,что он Вас любит,если не способствует облегчению вашей жизни.Любовь-это не только поцелуи,но и поступки ради своей любимой.Не копите много в себе.Не бойтесь своей агрессии и чаще разговаривайте с мужем о Ваших трудностях.Мудрости Вам!

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте Ирина. Очень вас понимаю, жить с родителями очень сложно, будь то свои родители или родители мужа. Но как ни крути, а мать вашего мужа хозяйка и она всегда будет главнее в своем доме. И конечно полезнее если есть возможность жить отдельно, потому что родители в любом случае вмешиваются в отношения детей, даже если и говорят что не лезут. Я бы рекомендовала вам обсудить с мужем ваши опасения, ваши чувства, только нужно делать это без критики родителей. Для мужчин очень важно чтобы жена уважала его маму. И если вы готовы к переезду, то нужно начинать действовать. В ваших руках многое, особенно ваше собственное состояние. Удачи вам. С уважением, Марина.

Здравствуйте, Ирина.

У меня сложилось впечатление, что Вы очень энергичная женщина. Здесь, конечно много вариантов, но думаю не лишним будет осмотреться: чего же так сильно опасается Ваш муж? Может он сохраняет Вас, не переезжая ... Постарайтесь услышать его.

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Ирина!

Вы, на мой взгляд, требуете слишком многого от родителей - чтобы они были такими, как удобно Вам. Но они никогда такими не будут, и имеют полное право жить, как хотят. А Вы почему-то им этого не разрешаете. Попробуйте разрешить им внутри себя быть другими, не такими, как Вы. При этом Вам тоже не надо под них "переделываться", оставайтесь собой. Просто признайте разницу в Ваших взглядах и жизненных позициях и ищите способ совместить их в совместном проживании. Делать это надо путём переговоров и договоров. И тогда Ваше неадекватное и бесполезное раздражение уйдёт. Оно есть, потому что Вы считаете, что родители всё время нарушают Ваши границы, мешают Вашему комфорту. Измените к этому отношению, признайте, что ничего они не нарушают, просто живут по своим правилам, и тогда раздражение уйдёт. Ну, а в перспективе, конечно, надо уходить жить отдельно, потому что это не Ваше гнездо, и пора уже вить своё собственное, где всё будет уже как Вы хотите. Всего наилучшего, Елена.