Сын играет в азартные игры

Наталья 09.04.2012

Сыну 23 года. Еще в школе он начал играть в азартные игры. После окончания школы , будучи студентом, он делал ставки на биржах, но это мы узнали не сразу. Отслужив армию, он устраивается работать на завод, но и сейчас он продолжает играть. Через интернет делает ставки

Здравствуйте,Наталья.Азартные игры,как и постоянное употребление спиртного-способ избегания внутренней тревоги.Это быстрый способ получить какую-то радость.Чтобы,без особого труда.Одновременно,это и способ побыть в детстве и поиграть.Источником является некоторая неудовлетворенность чем-то в детстве,которая таким образом напоминает о себе.Если эта увлеченность не создает дополнительных проблем-пусть играет.Если же это увлечение создает дополнительные трудности,то,как и с алкогольной зависимостью,ему следует обращаться за помощью,если,конечно,он сам в ней нуждается.