Не хочу жить с мужем

юлия 09.04.2012

Здраствуйте меня зовут юля.мне 18 лет.в 17 лет я забеременелла от парня которого на тот момент любила как мне казалось.долго думала рожать или нет,моя мама была против,но я послушала свою нынешную свекровь и родила.после этого всё и началось.моя жизнь потеряла смысл.во время беременности я постоянно плакала,потому что свекровь меня вечно унижала,говорила такие вещи что она сделает так что мой муж меня бросит,что ребенок не его.выгоняла меня из дома.и после всего этого у меня пошло отвращение к своему мужу и всей его семье,у мужа есть две сестры.они тоже меня не долюбили одна из них старшая вечно меня нахваливала а за спиной говорила гадости.вторая же вечно говорила что я не слежу за мужем.что он одеваеться плохо,что его лицо испортилось.да и муж меня раздражал,начал играть в озартные игры,выпивать.но с этим я справилась,муж бросил дурные привычки.но не чего не изменилось,уходит одна проблема,приходит тут же вторая.я родила недоношенного ребёнка,ребёнка отправили в реанимацию,за это время муж меня не поддерживал,даже не интересовался как ребёнок,приходилось всё рассказывать самой.а его же родители(мать и сёстры,отец умер) не раз не звонили и узнавали как наша дочка.им не было разницы.славу богу всё обошлось и доченька жива сейчас ей 5 месяц,живём с моими родителями,но это меня не радует,смотрю на своих сверстников и завидую.они учаться,ходят в клубы,хорошо одеваються,встречаються с мальчиками,а я не чего не имею,лишь мужа которого не люблю,и ребёнка который меня порой раздражает.совсем не давно узнала от подруги что муж к ней приставал.спросила правда это или нет,муж конечно ответил нет,да и кто в таком сознаеться.короче говоря жизнь моя сплошная котострова.не хочу жить с мужем.а уйти не могу жалко ребёнка,да и к тому же кому я нужна буду с чужим ребёнком.прошу вас помогите мне пожалуйста.

Юлия, здравствуйте!

Возможно проблема многих и не только ваша, в том, что вы повзрослели телом, но не Душой. Судя по вашему письму, вы родили ребенка, но не созрели еще к роли матери, жены, не получаете от этого особого удовольствия, скорее наоборот.  Хотя факт остается фактом и ответственности с вас никто не снимает.

Вы не написали, ответственно ли муж относится сейчас к роли отца, кормильца семьи или он живет своей жизнью? В превом случае еще можно наладить ваши отношения, во втором скорее вы оба не нагулялись, не доучились.

Но подумайте, зачем девочки и мальчики ходят в клубы, на танцы? Чтобы познакомиться, полюбить, образовать семью. А у вас это уже есть. Может имеет смысл налаживать то, что уже сложилось, пусть пока и коряво. С другой стороны, через 18-20 лет вы будете еще полны сил и со взрослой дочерью, а ваши сверстницы возможно только еще родят. Во всем есть свои плюсы и минусы

Если вы решите не жить с мужем, у вас есть на это право, помните о том, что для вас ребенок никогда не будет чужим. А если вы будете нужны, то будет нужен и ребенок.

Удачи вам! Евгения