Муж общается с девушками

Света 06.04.2012

Добрый день! Меня зовут Светлана.Мне 29 лет, сыну 7 лет. Жила в гражданском браке, разошлись, когда сыну было 1,5 года. Пол года назад вышла замуж, до брака встречались 4 месяца. Проблема в том, что муж меня обманывает, он общается с девушками в социальных сетях, просит у них номера телефонов, дает свой, переписывается по смс, и звонит им. Я читала его переписки и пришла в ужас, он обо мне плохо отзывался, говорил, что жену с..ка и что хочет найти любовницу, или что встречался с девушкой, и она ему надоела, т.е. я. Каждой пишет, что хочет ее, что она ему нравится.Даже было так, что приглашал на свидания и давал наш адрес. Когда я ему все это в лицо высказала, у него сразу агрессия, но потом говорит, что все это ерунда, что любит только меня и больше не будет. Что я сама себя накручиваю. Просто ему интересно, какие женщины,как они себя поведут, особенно замужние.Говорит, что это у него пройдет, но ему нужно время. Меня это очень обижает, особенно то, что он обо мне плохо отзывался. В сексе у нас все хорошо, и ему такую еще поискать. Объясняет это еще тем, что, как ему кажется, я общаюсь с мужиками, и он делает мне на зло. Как мне быть? Я его люблю, но смириться с этим его увлечением очень тяжело. Он постоянно выключает телефон когда дома, и стирает историю из журналов посещения сайтов.Подскажите, что делать, как себя вести? Закрыть на все глаза и молча страдать?

Здравствуйте Светлана, если я правильно вас понимаю, то вы сейчас находитесь в неком конфликте с самой собой. Одна часть вас обижена, поведением мужа, возможна она злится и испытывает боль и унижение, из-за того, что делает муж и наверное эта часть вас хочет поставить все на свои места, отстаять свои "права", свое чувство собственного достоинства, а другая часть, которая больше любит мужа, а не себя, которая возможна испытывает страх остаться одной, эта часть вас готова, как вы пишите, закрыть на все (на себя) глаза и страдать.

Светлана, ответ на воспрос как быть, что делать и как себя зависит конечно от того, чего вы хотите от себя от мужа, от ваших отношений. И я предпологаю, что две ваши части отвечают на эти вопросы по разному. Светлана если, я правильно смог вас понять, то ваша трудность состоит даже не в поведении вашего мужа, которое скорее всего является условием, а трудность в рассогласованности внутри вас, поэтому возможно так и сложно ответить вам ответить на ваши вопросы. т.к. одна часть вас хочет одного друга другого.

Я бы вам рекомендовал бы найти в вашем городе психолога, для того чтобы он помог бы вам понять саму себя лучше и найти компромисс или прийти к внутреннему согласию по вашей ситуации. Вы можете влиять и изменять ситуацию, влияя и изменяя себя.

С Уваженем Андрей.