Мама - тиран?

Аноним 05.04.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет. Довольно долго в моей семье проходят конфликты, особенно с матерью. Каждый раз когда начинается разговор о чём то, заканчивается ссорой, а точнее скандалом. За мной тотально следят, если куда то пойду, то мне названивают каждые пол часа. Я никуда не хожу, ни танцы, ни кружки, ни спортивные секции (хотя очень хотела, и хочу), говорят "Это поздно, у тебя учёба!" Хотя учусь хорошо, не отличница (на отлично не требуют учится). разрешают один раз в неделю ходить гулять, да и то с боем. Должна как маленькая отпрашиваться, сказать кто будет, с кем, куда. И отпускают максимум на три часа. В 15 - 16 лет все ссоры почти доходили до драки. Мать лезет в мою личную жизнь, читает дневники, говорит, что это "ТУПО, ПОТОМ САМА БУДЕШЬ РЖАТЬ". Отношения у нас никакие, мать думает, что купив свитерок, мне на этого хватит. Редко когда разговаривала со мной, поделиться с ней нельзя совершенно! Всячески унижает, материт, тыкает всем что можно "Посмотри как та учится, а ты блин урод!" "Меня не волнует, что твоя подруга идёт, она вообще мотается где попало" Мне порой хочется уйти из дома, бывали мысли о суициде. Мать обращается со мной как собственностью! Помогите мне, подскажите, что мне делать.

Добрый день!

Если разобраться, то проблема "понимать" и у вас и у мамы - одна.

Мама имеет страхи, тревогу и испуг за тебя (дочь или сын).

Ребенок самое дорогое, что есть у родителя, а вот дарить или говорить о любви своему ребенку, родители не всегда умеют или умеют так как вы  нам написали. Из-за этого могут возникать конфликты, не понимание.

Что делать?

ГОВОРИТЬ ДРУГ С ДРУГОМ! Поговорите с мамой.

КОМУ НАЧИНАТЬ И ЧТО ГОВОРИТЬ?  В данном случает вам начинать и говорить о том, как бы вам хотелось иметь с мамой взаимопонимание...

Вы пишите, что есть увлечения, но они поздно начинаются по времени.

А вы пытались найти удобное время, которое устраивало бы вас  и маму?

По поводу подруг и друзей. Любящая мама со стороны наблюдает за вашими подругами и друзьями. Она замечает то, что иногда, возможно не видите вы. Стоит прислушаться!

Мама вам желает лучших друзей и подруг в этой жизни!

  • Уходить из дома или думать о суициде это само по себе плохо. Вы  демонстрируете, что таким способом сумеете избежать проблем?
  • Человек уходит из дома и он один. А что там вне дома? Денег нет, жилья нет, грязь и вся прочая грустная картина... Вам такое нравится? Вы сможете там выжить, оставаясь добрым, успешным, одетым и ухоженным?
  • Смерть это то, что кажется выходом, будет пустотой. А мама будет грустить и плакать, мучиться и страдать.... Вы желаете ей боли? мучений? угрызений совести?

Надо любить маму и думать о ней всегда! Она тоже человек со своими желаниями, чувствами и достоинствами - не достатками! Это только кажется, что мама - тиран, а на самом деле совсем все другое.

Лучше научитесь с мамой жить, говорить и решать задачи совместной жизни!

О "покупке свитерочка". Думаю вам хватает быть одетым(ой). Быть в чистоте и ухоженным и накормленным.
Вам надо внимание и вы сердиты на маму, что внимания и тепла мало.
Вы прижмитесь к маме, обнимите ее, поцелуйте. Она наверняка сумеет вам улыбнуться и тоже прижаться к вам!
Если она вас воспитывает одна, то ей не легко покупать каждый месяц обновы.

И у нее тоже есть желание быть любимой вами, ребенком ее сердца!

С пожеланиями вам зрелости и обретения успешной дружбы с мамой!