Не хватает сил

Маша 04.04.2012

Учусь в 11 классе, мне 17. В последнее время ни на что не хватает сил. Тяжело просыпаться и вставать с утра. Скоро экзамены и учителя жутко задергали, каждый хочет, чтобы учили только его предмет, мол остальные предметы полегче. Домой прихожу ближе к пяти.Дома тоже не гладко. Бессонница,и в последнее время голова жутко начала болеть,как будто мозги сверлят. Что делать?

Первое что приходит на ум - отдохнуть. Скоро ЕГЭ и учителям важно что бы Вы знали их предметы хорошо, но я думаю, что только Вам решать насколько глубоко Вам нажно знать каждый из предметов и для чего он  нужен.