Можно ли всё вернуть?

Ирина 04.04.2012

Здравствуйте.Мне 17 лет. В моей жизни так сложилось что я предала и не раз любимого человека. История такая-общалась с парем в аське и у нас завязались якобы отношения, при первой встрече он сказал мне что ему нравится моя подруга.Я позлилась и перестала.Потом познакомилась с его другом и у нас начались небольшие отношения( он кадет виделись редко), но однажды он мне сказал что в другом городе у него есть другая девушка, я проплакалась и успокоилась. Потом я на сайте знакомств познакомилась с 2 парнями сразу. один из моего города, другой из далека. с Серёжкой-из моего города мы начали гулять, мне было безумно хорошо с ним, но он старше меня на 10 лет. Антон-из далека звонил и намекал на серьёзность отношений-он старше на 6 лет. Потом антон приехал ко мне , я болела и он пришёл ко мне домой. Он чем-то зацепил меня. Я не могу понять, зачем я столько бегала от одного к другому, хотя всегда любила Серёжку. Сейчас я встречаюсь с Серёжкой, но он мне практически каждый день напоминает о моих предательствах, говорит что не может выкинуть всё это из головы. Говорит что когда-то я зацепила его своей визуальной невинностью-не способностью предать. А теперь он говорит что я такая же как все, хотя я после всего что было знаю на 100 процент что люблю его очень и никогда не предам. Он спортсмен и думал что я тоже такой стану, у него много претензий ко мне, но основная что я его предавала, я не знаю что делать.Помогите мне пож-та. Возможно ли вернуть его чувства? ведь когда-то он меня очень любил, я это точно знаю?

Ирина, здравствуйте!

Когда появляются претензии? Когда человек уверен, что он лучше, достойнее, правильнее. Что вам остается в этом случае? Доказывать, что вы не верблюд. Вы готовы?

Сожалею, но скорее всего эти отношения реанимировать не удастся, только если вы оба не пересмотрите ваше прошлое и не наметите ваше будущее. Если оно вам обоим дорого, как возможность, и для обоих оно является ценностью, тогда есть потенциал к его достижению. Если это будущее нужно только одному из вас, его достижение будет исключительно энергозатратно.

И еще, если обида соседствует с любовью, это приводит к отношениям - вместе плохо и врозь тоже плохо. Так что с обидой надо разбираться. Захочет ли ваш парень этого? Не известно.

На будущее, пусть эта ситуация научит вас тому, что необходимо думать о возможных последствиях, прежде чем делать.

С уважением, Евгения