Почему я перестал смеяться?

Николй 03.04.2012

Здравствуйте меня зовут Николай, мне 17 лет. Почему я перестал смеяться как раньше??? у Меня заячья губа, но в детстве сделали операцию, она прошла не совсем гладко мягко говоря... а теперь из-за нее у меня проблемы с самооценкой. Еще в детстве примерно в 6-7 лет я сильно стукнулся об сестры колено, когда начали расти коренные зубы из-за этого у меня 7 зубов растут не очень правильно. Я знаю что я не красив, хотя родители говорят со всем иначе мол ты очень красивый и симпатичный. Помогите мне пожалуйста, я хочу как раньше искренне смеяться над шутками, а не делать вид как сейчас. Сейчас какую ту или иную шутку друзья не скажут мне как-то все ровно...

Николай, здравствуйте!

 Неровно растущие зубы,  - это самое простое, их можно исправить, шрамы тоже - украшают мужчин, а вот самооценку свою вы занизили очень, раз уже даже над шутками не смеетесь.

 Уверенность в себе дает в первую очередь раскрепощенность, потому что даже с самыми красивыми людьми очень сложно общаться, если они зациклены на себе, на каких-либо недостатках.

 Как повышать самооценку и увереннность? Делать ставку на то, что у вас действительно хорошо получается, на то, в чем вы сильны. Не бывает людей абсолютно бездарных, бывают перфекционисты, преумножающие значимость мелочей.

Трансформируйте себя, с помощью психологов, интернета, книг, размышлений и все наладится.

Всего наилучшего, Евгения