Трудовой договор и трудовая книжка!

Надежда1987 03.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 24 г. Почти как месяц работаю в турфирме менеджером по туризму. Устроившись на работу у меня не взяли трудовую, не подписали со мной договор трудовой, взяли только копию паспорта!Помимо ген. директора и исполнительного директора, есть директор по развитию фирмы, которая укатила на юга, а мне оставила перечень своих дел, которые я должна выполнить пока её нет на месте (намекнув, чтоб я попросила прибавку к з/п)! Ген. и исп. директора приходят 2-3 раза в неделю, придут посмотрят как я работаю,нагло спрашивают, кто-нибудь оформил путевки, а умеешь ли ты считать туры экскурсионные и пр., вообщем стебутся(до этого работала в др турфирме в др городе 1,5 года, соответственно есть опыт работы в этой сфере). своими вопросами они меня "убивают" и унижают! Турфирма новая, т.е. в офисе ничего кроме компьютера и стола со стулом нет! Даже вывеска от магазина, а это бывший магазин, висит! Все люди заходят и спрашивают магазин. а все потому что директора тормозят и не пытаются что-либо делать, перекинув все на плечи директора по развитию, а та в свою очередь перекинула все на меня!Я договорилась с агентством по созданию фотоколлажа,чтоб как-то офис украсить, сама приняла участие в изготовлении вывески турфирмы, сама сделала макет визитки...теперь думаю,зачем все это сделала, раз элементарно даже трудового договора нет и з/п 3-й день не выплачивают! По договору я на испытательном сроке 2 мес. Что мне делать?я чувствую себя моральным уродом и лохом, которого просто используют в течение 2 мес.,а потом скажут "извини, ты нам не подходишь" и пр.!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Надежда!
Если Вы себя так чувствуете, как написали, то, действительно, зачем Вы все это делаете, тем более, что находитесь на испытательном сроке?
А вот для того, чтобы такая ситуация не повторялась в дальнейшем и не заставляла Вас чувствовать себя "моральным уродом и лохом, которого просто используют", "убивают" и "унижают", Вам желательно поработать с психологом.
Так как все перечисленное - это Ваши чувства.
И на вопросы - откуда они, как давно, с чем связаны, что дают и что делать с ними и т.д. - ответить сможет только специалист в процессе психологического консультирования или психотерапии.