Как отпустить бывшего? Можно ли любить двоих?

Ася 27.04.2010

Вышла замуж за любимого человека. но не могу забыть бывшего, отношения потдерживаем, пыталась все закончить но не смогла. боюсь потерять семью и не хочу остаться врагом с бывшим,что делать?мне 21 год, воспитываю дочку 5 месяцев.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! Здесь возможно имеет место быть эмоциональная незавершенность отношенияй - ведь если прошлые отношения для Вас были важны и это действительно так - ведь это часть вашего прошлого, да и его и его необходимо принять, а не отказываться от него... и именно эта незавершенность в прошлом может мешать Вам сейчас жить в настоящем - ведь возникают какие-либо воспоминания, либо даже фантазии на тему, а как могло было бы быть, если бы - а это все иллюзии, которые все ещё держат Вас, возможно в тех отношениях было что-то незавершенно, какие-то ситуации, разговоры - но все это можно пройти и осознать, а главное отпусти - конечно лучше это делать очно на консультации, так как и Вам надо озвучить и чувства и эмоции, понять их и принять в себе, а главное проработать эту незавершенность, эту зависимость - если захотите можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!