Как сохранить семью?

Ксения 31.03.2012

Здравствуйте!

Мои родители состоят в браке уже 17 лет, не кажу что всегда все было идеально, они ругались и много ругались, но всегда мирились...Сейчас наступил кризис...они начали очень много ругаться и не могут никак помириться.Я вижу что им сложно сейчас быть друг с другом.Дело дошло до развода...С одной стороны я даже за развод, но с другой...17 лет это не шутки...У них очень разный характер, мама больше любить попутешествовать, часто с другой города ездит, любит гулять с подругами, папа - домосед, он этого всего не воспринимает...Из-за этого у них очень много конфликтов, папа не хочет что бы мама ездила куда-то, хочет что бы она дома находилась, а мама наоборот, пытается приучить папу к этому но ее может...Что делать?Как сохранить семью?Как найти компромисс?

Здравствуйте, Ксения! Не только Ваши родители, но все люди разные. Ваши родители сейчас находятся в кризисе семейных отношений 17-23 совместной жизни. Что делать? Помочь друг другу реализовать свои потребности. То есть, папе не мешать маме гулять и путешествовать, а маме, не мешать папе сидеть дома. Нужно принять просто потребности друг друга и никого не переделывать. А разойтись они всегда успеют.