Я, мой жених и его лучшая подруга...

Катерина 31.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Катя, мне 22 года, на данный момент не учусь (так как университет закончила) и не работаю (в поисках). Вобщем расскажу все по порядку. Почти два года назад я познакомилась со своим парнем, ему сейчас 21 год. По началу в отношениях все было прекрасно, до тех пор пока он не стал каждый день и несколько раз в день рассказывать мне о своей лучшей подруге. я сначала не обращала особого внимания на эти рассказы, но потом меня это стало задевать, даже появилась ревность. Я ему сказала что не хочу больше о ней ничего слышать, так как мои уши уже заезжены ею. Он выполнил как я просила, правда не сразу как то. Он вместе со мной один раз приехал к ее дому, я осталась в машине, он разговаривал с ней на улице, она меня не видела. Спустя где то три месяца от начала наших отношений случилось так, что я попросила его не общаться с ней, так как я начала не на шутку ревновать. Через месяц произошла ситуация: он, не говоря мне ничего уезжает к ней на встречу, после приезжает ко мне и на мой вопрос где ты был, он отвечает ездил по делам. почти сразу ему на телефон приходит от нее смс. Я начинаю расспрашивать его и он говорит, что ездил к ней на встречу просто поговорить. После подобного мы чуть не расстались... Мы долго разговаривали и сошлись на том, что он больше никогда не будет с ней общаться и видеться, и уж тем более никакого вранья. Проходит год. Мы сейчас помолвлены. Все было прекрасно. Конечно были от нее как то смс, штуки три, не больше, в разное время. Он достаточно сухо ей что то отвечал. Потом, спустя какое то время, он мне выдает следующее: "Я жалею, что не общаюсь с подругой. Мне тяжело дается то, что мы с ней не видимся." Для меня это стало огромным потрясением...от которого даже сейчас не могу отойти, именно от этих фраз. Потом был с ним разговор и я понимаю следующее, что он хочет быть со мной и хочет общаться с ней. По началу я категорически была против и ставила так - либо я, либо она. На что он отвечал, что будет с ней общаться, даже не смотря на то, что я против! Как бы тем самым он давал мне понять, что она ему важна и он выберет ее, и даже пусть если изза этого мы расстанемся! Но при этом говорил, что раз я не хочу чтобы они общались, в расставании буду виновата я! Потом опять долгие разговоры, и я решила что мне просто необходимо с ней познакомится...По его словам, она хороший человек, их дружбе 5 лет, у них никогда не будет ничего кроме обычной дружбы, то есть никакого интима. Но потом вскрывается, что они все таки пару раз обменивались смс,о которых я даже не догадывалась, он мне ничего не говорил...(смс поздавления с днем рождения). На сегодняшний момент, он объяснил мне, что любит меня, хочет быть со мной, я ему дорога. В какой то степени я успокоилась, и мне как то отчасти равнодушно что они будут общаться в разумных естественно пределах и только после того как я лично с ней познакомлюсь. Но в моей голове до сих пор сидят его слова: "Я жалею, что не общаюсь с подругой. Мне тяжело дается то, что мы с ней не видемся." и сильно беспокоит то, что он врал что вообще не общается с ней...Я люблю его и хочу быть с ним, но получается мое доверие к нему сильно подорвано...и боюсь что в какой либо другой ситуации он опять меня может не выбрать, что я ему не так важна как что-то или кто-то другой. Помогите мне разобраться в ситуации, мне очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо!

Здравствуйте Катя! Во первых обязательно познакомьтесь с этой девушкой, посмотрите как они общаются Вы ведь любите своего молодого человека и сразу все поймете. А если он не может выбрать между Вами и ей, то постарайтесь его отпустить, будет немного больно, но честно по отношению к себе в первую очередь. Вы помолвлены а если поженетесь, он будет общаться с ней Вам не приятно будет, и задайте ему вопрос почему он сразу вас не познакомил, ведь если это сильная дружба( которая бывает между мужчиной и женщиной), то он первым делом должен был вас познакомить друг с другом. Скорее всего он не может выбрать между Вами и ей и мыкается от одного берега к другому. Подумайте может лучше его отпустить. Вы еще так молоды и у Вас обязательно будет любимый человек, который не захочет Вас делить не с кем. Удачи!