Почему родители против меня?

Оленька 31.03.2012

Здравствуйте! Мне 14 лет а моему парню 13.

Его родители против меня, они говорят что ему нужна такая де девушка как и он, то есть корейка, ведь он тоже кореец! подскажите что делать?

Здравствуйте, Оленька.

Такое отношение родителей действительно может вызывать и обиду и недоумение. Будто они оценивают не то, какими качествами вы обладаете, а вашу национальность.

Однако, надо понимать, что каждый народ, нация, национальность имеет свои ВЕКОВЫЕ традиции. И в традициях нашего народа - межнациональные браки. В силу особенности географического расположения и истории - корея - имеет другие традиции.

Можно ли их осуждать за то, что они хотят соблюдать традиции своих предков, своего народа?

Конечно, это обижает, мешает и ограничивает вашу свободу проявления чувств.

Поэтому порекомендовать могу только банальное - терпение и уважение. Каждому человеку приятно, когда другие уважают его традиции. Это помогает отнестись более спокойно. Но в любом случае - необходимо знать и понимать - что важно и ценно родителям парня. А так же и то, что родители все еще играют важную роль в вашей и его жизни. И даже когда вам будет 18 и более - все-равно каждый из вас будет считаться с мнением как минимум родителей, а обычно и с традициями своего народа.