Расстройство личности у 16 летнего подростка?

наталья 31.03.2012

Здравствуйте! Психиатр хочет поставить моему сыну диагноз- расстройство личности. Он просто нагрубил ей при разговоре.я думаю что это неправильно- в силу возраста сына. Что посоветуете мне делать? Спасибо.

Здравствуйте, Наталья.

В случаях взаимодействия с врачами, что касается диагнозов, здоровья, болезни и лечения, я придерживаюсь следующего мнения: если не согласны и сомневаетесь, сходите еще к двум специалистам (точнее, сын пусть покажется). Если есть знакомые, которым доверяете, поищите рекомендаций. Поищите рекомендаций в интернете на психиатров.

После получения мнения трех специалистов уже как-то больше информации для выводов. К тому же, Вы можете задавать вопросы специалистам - что, почему, почему именно такое мнение, как обосновывают диагноз и т.д.

Если есть желание, могу в качестве одного из специалистов посоветовать опытного психиатра-психотерапевта, с которым сотрудничаю в работе со своими клиентами. Если захотите, звоните мне, дам телефон. Но приём у него частный и потому платный.