Я парень. Я люблю своего одноклассника

Васип 25.04.2010

В общем, я парень. мне 20 лет. еще со школы я люблю своего одноклассника. ему нравятся девушки, а меня он не хочет знать. я много раз говорил, что люблю его, а он лишь смеялся. Друзья говорят: забудь его, найди девушку. а я не могу. он не общается со мной уже больше года. я готов покончить жизнь самоубийством. понимаю, что это ничего не решит, зато я никогда больше не буду преследовать его, мешать жить. посоветуйте, что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте!

Что Вам делать в этой ситуации? Чтобы решить Вашу проблему необходимо отправиться на очную консультацию к психологу. Во-первых, потому, что консультируясь онлайн можно получить лишь общие рекомендации, основанные на закономерностях, которые изучены современной психологией, во-вторых, информации о том, что происходит с Вами недостаточно, необходимо уточнить множество вопросов.

Насчет конфиденциальности информации о Вас и Вашей проблеме не стоит беспокоиться - профессиональный консультант соблюдает эти принципы в своей работе.

Да, и еще: чтобы нас кто-то полюбил, ИМХО, не достаточно просто сказать этому человеку "я тебя люблю" для того чтобы вызвать ответные чувства. За Вашей проблемой, возможно "прячутся" и другие. Идите к психологу в Ставрополе - в Краснодаре очень много прекрасных специалистов. Всего Вам доброго!

Попробуйте разобраться, что есть в нем такого, что нет в Вас. Это может быть уверенность, сила, радость жизни и т.д..  Если Вы будете целостным, то и всё вокруг будет Вас радовать. Вам уже не нужен так будет кто-то. И конечно, с этим вопросом сходите  к психологу. Всего Вам доброго. Анна.

     Здравствуйте Васип. Любовь предполагает уважение и принятие другого человека, т,е, принятие м уважение желаний  нежеланий этого другого человека. В вашем случае другой человек должен делать по отношению к вамто, что хотите ВЫ - это не любовь, это трансляция самовлюбленности.

    Наверняка в таком большом городе как ваш существуют клубы соответствующей ориентации, где, я думаю, вы легко сможете удовлетворить неудовлетворенную потребность. Хотя...  Целый год с вами не общается ваш однокласник, а вы целый год страдаете.  Может быть, на самом деле вам нравиться такое состояние?  Осознание того, от чего собственно вы получаете удовольствие, может помочь избавться от этого мучительного состояния, что в свою очередь позволи вам в полной мере получать удовольствие от жизни.

Удачи вам.