Второй брак, ушла от мужа, стоит ли поверить ему?

Мария 29.03.2012

Мне 25 лет. Есть ребенок 4 года от первого брака. Год назад на коорпаротиве познакомилась с парнем. Через неделю стали жить вместе. На тот момент он был женат, у него есть сын того же возраста что и моя дочь. Он говорил что не любит её что разводится и тд. Через 2-4 дня он на 1 час ездил к сыну. Его бывшая что только не делала чтобы вернуть его. Но я почему то закрывала на это глаза, мне было с ним хорошо. В том же городе где мы и жили ,живет мой бывший муж. На выходные я давала ему дочь домой, потом забирала. Со временем психологически ребенку стало тяжело. И парень предложил мне уехать к нему в подмосковье. Я уехала первой сдавать сессию, потом к нему хотела сразу поехать. Когда сдавала сессию он мне позвонил и сказал что переспал со своей женой. Мне стало плохо,но моя подруга уговорила меня поехать к нему в подмоскоьве ,поговрить выяснить все. что я и сделала. я приехала в домик, старенький. частный дом. там живет его отец и 90-летняя бабушка. он делал все чтобы мне понравилось..через неделю я вернулась в свой город. ситуация с его бывшей что переспал не складывалась в голове, и я переспала со своим бывшем, теперь уже не знаю зачем. думала так легче будет. Он не знал. На протяжении месяца он уговаривал меня к нему приехать. Я бросила хорошую работу, садик санаторного типа. Взяла дочь и уехала к нему. Поначалу все было хорошо. Потом в один момент он начал спрашивать про всех парней с кем у меня было. И под каким то стрессом я ему рассказала. До этого он думал что у меня было 3 всего. На самом деле он 7. Потом звонил бывшему моему мужу и тот признался что в день отъезда он со мной переспал.Бывший сказал что мы с ним переписывались и я ему говорила что он единственный отец, и всегда им останется. Это правда. Что началось, кошмар. Он сказал что хочет поговорить со мной не при ребенке и тд и мы сели в машину. Куда мы ехали я не знаю, увидела лес. Он взял ремень и как он сказал "отшлепал меня им", после чего по всему телу были синяки. Позвонил моим родителям сказал что я его обманывала. что я шлюха и все рассказал. Мама плакала. Приехав домой я схватила все свое золото и побежала в ломбард, хотела уехать, куда нибудь ..не к родителям.Прсто исчезнуть. Он меня встретил у входа в дом когда я забежала собрать ребенка. Начал плакать.умолять, что жить не может без меня что я все , что ему очень больно, спрашивал почему я не рассказала все сразу,когда спрашивал про бывших и вообще. Я говорила это мое прошлое, а то что спереспала-это в отместку за то что с бывшей переспал. В общем я осталась. прошло время но с каждым днем он мне все это вспоминал. Один раз схватил нож и сказал что покончит с собой что не может так жить, если я уеду. Поначалу он мне стал говорить что нам нужен ребенок второй. Я согласилась. Мы попробывали и я забеременлла. Когда я ему это сообщила он не очень обрадовлся, потом обнял и сказал что самый счастливый. Меня беспокоило то что он начал курить травку, я ему это говорила. Пошло какое то обостренние в отношениях, постоянно ссорились, но я всегда успокаивала себя. Вскоре приехала моя мама к нам в гости. Мы с ней сели поговорили по душам, и то что меня беспокоило все это время я ей рассказала..про лес..про все. Она сказала чтобы я собирала вещи и мы тот же час уехали. Он когда это услышал стал говорить что ненивидит мою мать, что она все испортила она такой советчик. Я долго сидела и думала что меня ждет...в общем собрала вещи и уехала. Сейчас он в другом городе звонит мне, прислл все мои вещи. Говорит что не может жить без меня, в день моего отъезда он взял 5 грамм героина..я в шоке была и укололся,хотел умереть,по его словам все. Он должен был умереть, но не умер. Долго отходил. Теперь звонит мне плачет,говорит что он другой, что больше жизни меня любит. Хочет продать квартиру в подмоскьве и переехать ко мне, купить квартиру и попробывать заново. По приезду я сделала аборт, 1 мой аборт и последний. Я ему это сказала. поначалу был злой, потом сказал что ему пофиг что я сделала что хочет воспитывать дочь, что любит меня и что жить не может без меня. Я сейчас с утра когда просыпаюсь смотрю телефон, звонил ли он мне, захочу в аську смотрю оставлял ли он сообщения...что это?? почему так?? помогите мне? что мне делать с ним? родители вообще против него. я сейчас живу у них. может ли человек поменяться и не вспоминать прошлого не тянуть его?? помогите мне, я с ума схожу.. не понимаю что у меня к нему любовь или что?? Мы зарегестрировали с ним брак, это по счету второй брак. От первого мужа я ушла, достали пьянки и сумашедшая зависимиость от компьютера. Со вторым мужем я повенчалась. Я поверила ему, хотела всю жизнь с ним прожить. Что мне делать??

Здравствуйте, Мария.

В вашем письме, дважды вы рассказываете о том, как на ваше мнение влияют другие (подруга уговорила, мама собрала вещи). Вы и дальше будете прислушиваться к мнению других людей? Не пора ли повзрослеть? Не пора ли, Мария, взять ответственность за себя и за ребенка в свои руки? Вы ведете себя так, как буд -то у вас есть запасная жизнь. Вот в этой жизни потерплю, буду убивать нерожденных детей от мужа, который курит травку, колется и бьет меня ремнем до синяков. А в след. жизни, буду обязательно счастливой и любимой. И дети мои будут смотреть на мою жизнь и перенимать мой опыт и будут строить свои отношения на примере моих.

Другой жизни не будет.  Не нужно обманывать себя и верить в то, что он изменится. Если вы проявите свой характер, и не станете терпеть такое отношение к себе, он задумается. Но не факт, что будет менять свою жизнь. Поплывет по течению и найдет себе в пару другую женщину, которая совсем не ценит себя.

Вы уже получили урок, теперь используйте этот опыт с пользой для себя. Меняйтесь сами, обратитесь к психологу за очной консультацией.

Как только вы начнете уважать себя и ценить свою жизнь, так и другие станут уважать и ценить вас. Не поддавайтесь жалости, сходите к батюшке в церковь. Покайтесь за душу сгубленную малыша и совета спросите. Мария, не позволяйте другим отравлять вам и вашему ребенку жизнь. Он не исправиться, пока не почувствует твердости вашего характера и слова. Берегите себя. Для того чтобы было легче , создайте образ (в мыслях) огромной, толстой двери, и оставьте мысленно вашего мужа за этой дверью. Удачи вам!