У меня депрессия

Kami 28.03.2012

Здравствуйте.мне16 лет и у меня много комплексов.начну с того,что я картавлю ,с детства я не могу выговаривать две буквы,из-за этого у меня ужасные комплексы если бы не мои родственники которые все детство над о мной издевались, потом у меня узкие глаза отсутсвует верхняя складка на веках,и из-за этого тоже меня все обзывают до сих пор, я еще я стала полной очень полной, еще у меня гипергидроз очень ужасно с этим жить, из за этих всех проблем у меня большие очень большие комплексы,у меня плохие отношения с матерью она всегда на меня кричит и оскорбляет хотя я домоседка хорошо учусь и не гуляю с мальчиками,недавно у меня умерла бабушка самый родной для меня человек ближе чем мать единственная кто любила и понимала ,я никак немогу смириться почти каждый день плачу вспоминаю,иногда так хочется просто покончить с жизнью и быть с ней,просто забить на все мои проблемы, пожалуйста помогите мне я чувствую что долго я не выдержу!!!моя мама во мне неуверенна совсем она всегда меня оскорбляет и сомневается во мне еще она никогда мне не верит даже когда я упала об лёд головой у меня было легкое сотрясение но ей было все равно.я ненавижу всех моих родственников которые с детства издеваются над моим недостатками все говорили что когда я вырастту мне сделают опперацию на глаза,мне очень надоели эти оскорбления и унижения,у меня очень много "врагов" которые всегда шепчатся об о мне ,обсуждают потому что я новенькая в школе ,вообщем везде проблемы ,я рассказала все только в кратце

Здравствуйте, Kami!

Один умный человек (Жан-Поль Сартр) сказал: "Человек - то не то, что с ним сделали, а то, что он сделал с тем, что с ним сделали".  Вам искренне сочувствую в том, что Вам не повезло с родителями и средой, в которой Вы росли. Комплексы, психологические травмы и проблемы в этом случае неизбежны. Но это не смертельно. Все эти вещи можно исправлять, менять, лечить. Сдаться, покончить жизнь самоубийством в этой ситуации тоже можно, но это удел слабых людей, без внутреннего стержня. Человек со стержнем будет бороться и менять себя и свою жизнь. Вам для этого нужно как можно быстрее стать самостоятельной, научиться зарабатывать на жизнь, как можно дальше отдалиться от своей разрушающей семьи, и заняться своей психотерапией. А пока - терпеть и надеяться на лучшее будущее. Оно реально. А ещё - учиться хорошо, чтобы стать конкурентоспособной. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Ками! Тебе очень сложно принять себя, потому что родственники с детства не  принимали тебя такой, какая ты есть.  Тогда ты была маленькой и не могла им ничего ответить. Теперь ты выросла, ты еще не совсем взрослая, но уже и не такая маленькая, чтобы слушать других людей. Тебе нужно работать над своей самооценкой, поднимать ее, научиться принимать себя такой, какая ты есть, со своими недостатками и достоинствами. Вообще унижение другого человека за его физические данные  недопустимо, сейчас ты не должна верить тому, что тебе говорили в детстве. Старайся найти в своем окружении людей, которые могли бы поддержать тебя, это могут быть другие родственники, подруги. Сходи к школьному психологу. Удачи тебе!

Здравствуй, Ками!

Очень сочувствую тебе. И понимаю, что с таким букетом комплексов и отсутствием принятия и поддержки очень трудно жить. И все же, в каждом человеке есть много уникального и интересного. А люди видят нас такими, какими мы им себя показываем, и относятся к нам так, как мы разрешаем к себе относиться. Поэтому предлагаю очную работу. Поговори с мамой и можете вместе с ней приходить на прием. Многое можно поправить. Удачи. Галина.