Ревную жену

Тимофей 23.04.2010

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.

Ревную жену очень, доходит до того что и руки трясутся и делать ничего не могу, нет аппетита и т.п.

Ситуация такая: на работе жена отмечала какой-то праздник и после этого дома переписывалась интимными смсками с мужиком, говорит что ничего не было и они мол просто шутили.

на днях в ее телефоне нашел его фотографии. Ревную очень сильно. Говорит что любит, только тогда, когда сам ее об этом спрашиваю.

и теперь когда гуляет на работе-приходится пить валерианку

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Тимофей.

Ревность, это сложное чувство, в котором присутствуют гнев и страх. Гнев на партнера, за его нечестность ( о которой Вы лишь подозреваете) и страх, что партнер уйдет, страх потери. Плюс еще фантазии о том, как партнер с кем-то.

Похоже ли это на то, что происходит с Вами?

Так же интересно, что решаясь обсуждать это с женой, Вы ей не верите. Она говорит Вам, что ничего нет, а Вы продолжаете недоверять, проверяете  ее телефон. Это что-то про доверие в Ваших отношениях.

Если Вам интересно разбираться с этой темой подробнее, жду Вас на очной консульатции.

Буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Ревность, Тимофей, чувство разрушительное. Вообще-то, стиль письма (по восприятию читающего) - "женский"... Роются в мобильных, пропадает аппетит и руки трясутся, спрашивают постоянно "любишь меня" - обычно женская половина населения (её неуверенная в себе часть). А уж фраза "и теперь когда гуляет на работе - приходится пить валерианку" бесполая, но опять скорее "женскиий" сценарий...

Поисследуйте, чего жене не хватает в Ваших отношениях. Может ей (хоть теоретически, виртуально!)  хочется иметь "интим ... с мужиком".

     Здравствуйте, Тимофей! Ревность - разрушающее чувство, которое противоположно доверию и принятию парнера таким какой он есть. Это контроль над ним и безграничное владение им, манипулирование и обладание властью!
     Вы обнаружили в себе это чувство и это ваша слабая сторона - важно это принять в себе и не игнорировать, только таким образом возможно что-либо изменить - через полное принятие себя!
     Осознайте, что если вы будете продолжать залезать в ее телефон, нарушать ее границы - не доверять, то ничего хорошего из этого не выйдет, а только усугубит ваше положение. Вам прежде всего необходимо осознать свои чувства как к ней, так и к этой ситуации, не игнорировать их в себе и изменить свое восприятие, конечно с психологом вам это сделать будет легче. И поделиться своими переживаниями... и услышать свою жену и ее точку зрения. Только через общение и проявления своих чувств можно понять и почувствовать другого! Желаю вам удачи. С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тимофей! Конечно полностью сказать правду Вам может только Ваша жена - мы же не в состоянии прочитать её мысли, а тем более додумывать, что именно скрывается за её поведением! Здесь уже вопрос и другого порядка - нет базы доверия между Вами двумя! можете ли Вы джоверять её объяснениям? либо Вы все равно ей не верите? - тогда совершенно не важно, что она Вам скажет, также можно и любое событие трактовать выдавая желаемое за действительное, так скажем своеобразная можель поведения?

В любом случае лучше очно проработать эту проблему, научиться и контактировать с женой таким образом, чтобы быть услышанным и понятым, чтобы контакт был двухсторонний, а также поработать и с уверенностью в себе (ведь ревность - это одна из сторон уверенность в себе - т.е. её полюс) - если захотите поработать с проблемой - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!