Странная ситуация. Любит или играет?

Наталья 23.04.2010

Помогите пожалуйста!!!

Я встречаюсь с парнем 4 года,сейчас ему 21(телец), а мне 23 (овен).Будем условно его звать "S" . Три года с S были ужасными, он меня не любил, но я от него ни на шаг, возможно, именно в этом была моя ошибка. У S есть лучший друг детства,он везде его таскал с нами, поэтому этот друг меня сильно раздражал (Друга будем условно называть "D", ему 21год (лев)).D меня взаимно ненавидел.На то было много причин- Я ругалась во время прогулок с S из-за D, что он его везде с нами таскает. Я была полной и редко приводила себя в порядок (полнота отбивала всякое желание). И вот.. три года спустя ... S уходит в армию, попросив меня жить у себя в доме, с его родителями (при этом разрешил гулять с подругами и друзьями, т.к. считал меня толстой,о чем не напрягался напоминать каждый день, и считал, что кроме него я никому не нужна)и начинается уже банальная избитая история - я худею (прилично) за первый месяц его службы и гуляю с подругами. Как-то случилось... не помню как точно... D пригласил меня в их общую компанию погулять, так как S попросил D присмотреть за мной. И с того времени я и D гуляли каждый вечер, в основном вдвоем, в кино ходили, в кафешки, платили каждый сам за себя. Я ему на какой-то праздник подушку подарила. Нам действительно обоим было весело и мы поражались как мы ненавидели друг друга.У нас был такой прикол - по смс общаться текстами из песен, вообщемдурачились. D все время находил что-то общее в наших вкусах,а как оказалось,общего было много. Он оставался ночевать, но интима не было, а в последний раз, когда он ночевал у меня, я была пьяна и сама его поцеловала, но он отодвинул меня и сказал, что это неправильно, но S не сообщил об этом.

В один прекрасный день, мне наконец-то позвонила двоюродная сестра,мы с ней договорились встретиться в кафе, пообщться, зачем-то она притащила своего друга и его еще двух друзей. Эти друзья мной заинтересовались и решили пофлиртовать, что мне не очень понравилось.Я позвонила D и он приехал к нам, на улице я ему все объяснила и попросила его представиться моим парнем, чтоб друзья моей сестры не приставали. Он согласился. Погуляли, а когда собрались уходить её друзья сазали D, мол как тебе с девушкой-то повезло, на что он ответил вздохнув -ага. На следующий день я с сестрой отправились в спортзал. После тренировки, она спрашивает не быо ли у нас с D интима, потому как она заметила, что он очень много и долго смотрел на меня.Я отмахнулась, но после этого начала к нему приглядываться. После этой вечеринки с сестрой , D стал реже общаться со мной, сам не писал, а когда я звонила спросить - пойдем ли мы в кино или еще куда говорил, что работает. Еще месяц спустя он все-таки согласился всретиться, потому чтомы уже оба соскучились. Пошли в кафе посидеть.Он на меня так широко открыв глаза смотрел, так, что я не выдержала и спросила - че ты смотришь, на что он отмахнулся, мол пьяный. потом поехали ко мне и целовались до утра, но ничего большего. И он пропал, я его пригласила на день рождения - он не пришел и даже не поздравил.Я ему написала признание в любви, но он ничего не ответил.

Со дня ухода S в армию прошло 4 месяца и S пришел в отпуск на 2 недели. За эти 2 недели мы успели с S поругаться из-за всякой ерунды и он выгнал меня из дома. Я ушла.Мы расстались прям перед его отъездом обратно в армию. За время отпуска S приглашал D каждый день, но увиделись они всего пару раз, причем D видел меня с S и скорей всего мое признание о любви принял за шутку. S ушел в армию, а тем временем я кое-как пыталась наладить хотя бы дружеские отношения c D,НО тут объявился другой ухажер, который знает D по колледжу. И так как с S я рассталась, D ничего и слышать обо мне не хочет, я решила немного повстречаться с этим ухажером. Прошло 2 недели с тех пор как я начала встречаться с ним, сидим с подругой на лавочке,я выключила свой телефон, потому что мне порядком надоел этот ухажер, уже мой парень, и от D я звонка уже не ждала. Ну вот значит сидим с подругой общаемся, звонит её телефон и мы сней в шоке.Звонит ей D и спрашивает меня. Я беру трубку, а он меня спрашивает - Я тут сижу на крыше дома и думаю, зачем ты мне все это говорила, если у тебя уже есть парень. Я ему ответила,что если он хочет поговорить, то пускай приезжает. Он приехал и сказал, что между нами ничего никогда не будет и спросил о моих чувствах, я ему ответила честно и мы опять целовались до утра и по прежнему ничего более того! Я рассталась с этим ухажером и отправилась в Москву по делам и заодно повидать общего друга D и S в армии, тем более он знал, где мне можно остановиться в Москве, всего на пару дней, а затем на море в Лазаревское.Не знаю зачем, но я рассказала этому другу об отношениях c D. А он мне рассказал, что D собирался ехать вместе со мной в Москву к нему, но с деньгами не получилось. Вообщем отдохнула я на море в июне месяце, приехала домой, привезла сувенир D и позвонила ему, он приехал, мы выпили много, целовались, спали в обнимку, я легла ему на грудь, а он гладил по волосам, ну вообщем так романтично было и всё, лето проходило,мы виделись редко, но целовалиьс по ночам без интима, как-то я решила спросить- ты что меня не хочешь, а он ответил,что хочет, но это выше его(что конкретно я не распрашивала).Как-то мы по аське разговорились и он меня пригласил в кино.А перед кино мы разговаривали об S, D спросил меня, буду ли я встречаться c S, когда он придет из армии, я и сказала, что нет. Чудный вечер был и все такое. И на следующий день хотел в парк со мной пойти, но я отказалась сказала, что лучше домау меня.И он начал меня нагло игнорировать, на телефон и на смс не отвечал несколько дней. А потом, когда я его достала - он сказал, что не может так как это получается. Что это значит,я не знаю.Что у него там получается,что не получается - не знаю. После этого мы просто общались как друзья.

Собралась я с подругой в августе на море. Опять в Лазаревское, рассказала D об этом, а он говорит, что тоже едет в августе на море и куда-то рядом, с большой компанией и еще они заедут к друому другу в армию.(в Сочи). За неделю до моря подруга говорит, что мы поедим в другое место противоположное,на море. В этот же день D cпрашивает, еду ли я в Лазаревку, а я ответила ,что планы изменились и тут, наверное, по чисто случаности D едет с одним другом туда же куда и я и в те же дни. А перед морем я пошла делать маникюр, звонит телефон,я бру трубку, а там играет песня 5ivesta family - буду твоей малышкой.Я сбрасываю , перезваниваю и опять эта же песня и нечайно услышала его голос, голос D. Песня эта о любви на расстоянии, очень бы к нам подошла, если б он меня любил. Так вот на море D со своим другом часто гуляли с нами.А эта песня часто играла на пляже и он приговаривал мне, что классная песня, правда? и смотрел. В предпоследний день, мы договорились с D посидеть на пляже ночью, пока я с подругой была в клубе, D познакомился с девушкой и когда я к ним подошла, он был с ней, я посидела, подождала и ушла, D спросил куда я, а я ревнуя ответила, что домой. В последний день он звонил весь день, а я выключила телефон и не знала этого. Вечером они уехали, а мы должны были уехать на следующий день. Я и звоню D спросить, чего он звонил, уехал ли он, на что он ответил - удачи ПОГУЛЯТЬ и сказал,что уехал. Я ему еще раз написала, что люблю, а он ответил, что не любит девушек, которые любят его. Нумы догуляли и приехали домой. Мы перестали общаться с D и вскоре пришел S.Всеэто время в армии он просил меня простить его, но я так увлеклась D, что мне не до него было. Пришел S из армии, принес цветы, красиво ухаживал ия согласилась простить его. но D обэтом ничего не зналина день влюбленных позвонил,но я была с S.у D появилась девушка и мы общались с ним как друзья, он мне написал,что он ее любит.Я была обижена, унижена, расстроена и вообще. Может я и придумала, что я ему не безразлична, может он издевался.Постоянно мне что-то хотел объяснить или сказать, но тут же передумывал, писал тексты из песен о любви, ну так, во время общения в аське. Даже не знаю как объяснить, но его взгляд... это что-то... он так смотрел на меня. И сказал еще,что не будет больше общаться с S, после армии, так как у них нет больше нет интересов. Короче, он мне запудрил мозги , то отталкивал жестко, то наоборот, такой весь романтичный. И в итоге он с другой, а я с S. Мне просто надо знать, это просто издевка психологическая была или действительно что-то было. Он молчит. Мне не к кому обратиться. В принципе итог итак ясен. У нас с ним разные дороги, но я спать не могу по ночам, меня гожет этот вопрос.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталья!

Не очень понятно, зачем Вам это знание и что в итоге Вам и так ясно.

Я не думаю, что D вел себя так из какого-то тонкого расчета. Возможно, он сам хотел каких-то отношений, но так и не смог объяснить, как он видит эти отношения. Я заметила из Вашего письма, что общались Вы в основном посредством метафор, текство песен, намеков. Но не говорили о Ваших чувствах друг к другу. А это важно.

Если Вы хотите прояснить для себя, что это было. Завершить для себя эти отношения (а то, что они не выходят у Вас из головы, говорит об из незавершенности), это можно сделать лишь проянив все вопросы с D. Причем не намеками, а прямыми вопросами и не в аське, а при личной встрече. Можете вначале встречи так и объяснить, что Вам это нужно для того, чтобы спокойно жить дальше. И чем честнее Вы будете в ходе этого разговора, тем больше пользы он вам принесет.

Если Вам сложно самой разобраться в ситуации и Вы не готовы разговаривать с D, приглашаю Вас на очную консультацию, где мы сможем разобраться с Вашими переживаниями и чувствами.

Буду рада помочь.

С уваденеием, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Конечно по разному можно трактовать его поведение - однако то что он делал это не специально и никак не психологически манипулировал! Вполне возможно, что его поведение было также бессознательно - вполне возможно, что страх перед близкими отношениями - как правило бывает такое перед теми, кто действительно нравиться (например, к Вам), и строить отношения гораздо проще с тем к кому таких чувств не испытываешь (к той девушке) - однако ответить на это может только он сам - и для этого нужен только диалог, а никак не додумывание за него, не чтение мыслей! Однако и исход того, что сейчас Вы все с тем же молодым человеком тоже не конечен....

Если захотите разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!