Помогите перестать врать

Аноним 24.03.2012

Я начала врать уже как пол года. Я уже говорю просто и случайно скажу ложь. Потом только думаю что я сказала. Может сходить к психологу? я уже не могу. Самой не приятно! И главное это только с родителями с молодым человеком всё честно и с друзьями тоже.

Здравствуйте

Вы пишите, что полгода назад стали говорить ложь. При этом, как я поняла, это происходит будто само собой и только с родителями. Видимо что-то происходит  в вашем внутреннем мире, что пока не доступно сознанию. Как будто проявляется какая-то ваша часть "отдельная" от вас и говорит какую-н. ложь. Возможно что-то для вас меняется, и в отношениях  с родителями тоже. Возможно это из целей безопасности или других каих-то целей. Поразмышляйте и сами, как это проявляется, в каких именно ситуациях, по поводу чего вы врете и т.д.

Если есть возможность запишитесь на консультацию. Это хорошая возможность лучше понять себя и что же  с вами происходит.