Плохое поведение ребенка

Евгения 22.03.2012

У моего ребенка (7,5 лет) есть инвалидность дцп (хромает нога) он ходит в обычный дет.садик и ходит на подготовку к школе. По какой то причине он плохо себя ведет в школе не хочет учиться и много фантазирует о не существующих машинах и всяких своих изобретениях... В школе жалуются на его поведение говорят жалко ведь он у вас умный, но хулиган. Не знаем что с ним делать...Когда с ним разговариваешь о его поведении он говорит что ему стыдно за такое поведение, но все равно продолжает так себя вести…Что вы нам посоветуете???

Здравствуйте, Евгения. Если ребенок "уходит" в другой мир, в мир фантазий это означает, что его что-то не устраивает в реальном мире. Плохое поведение его - это тоже способ обратить на себя внимание, просьба о помощи (может быть не адекватный способ,но ведь он ребенок...)  Это значит, что его что-то не устраивает, что-то пугает или вызывает гнев.  Может быть он пробует так себя защитить (ведя себя плохо).  Причин такого поведения может быть много.

Это лучше сможет понять психолог, который встретится с ним очно.  Психолог в Чехочинеке Вам подскажет, как Вам надо себя вести, как реагировать на разные ситуации. Не откладывайте, все можно поправить. Тем более, что мальчик умненький и сам "просит"о  помощи (не напрямую, а косвенно).  Удачи!