Иссякли силы, как восстановиться?

Ирина 22.03.2012

Мне 28 лет. Два года назад открыла свою фирму. Был напарник, но потом он ушел. Я тянула фирму одна. И закупки и продажи и бухгалтерия. Менеджеры не шли. Даже окладом не заманить было. Потом я нашла вторую напарницу. Дело пошло. Пошла торговля. Я забеременела и ушла в декрет. Но работала из дома. Продвигала фирму, старась принять меры по увеличению дохода. Но после нового года все утихло. Клиентов почти нет. Работаем в ноль. Чтобы хоть как то помочь мужу и приносить хоть какие то финансы, я начала писать статьи на заказ. Днем я работала на своей фирме, ночью писала статьи. Спать ложилась поздно, а дочка поднимала меня рано. Но потом я привыкла. Статьями зарабатывала немного, по сравнению с тем сколько я тратила на это время. Хватало на оплату интернета и телефона нам с мужем. На фирме дела не улучшались. У меня возникла идея бизнеса по другой тематике. С напарницей все расчитали, все сделали. Осталось только начать обзвоны клиентов. Но напарница выдохлась. Часто стала проситься в отпуск. Да и у меня сил уже никаких не осталось. Я решила продавть первую фирму. Но когда начали думать о цене, то получилось что с нулевыми доходами фирму можно продать только за копейки. которые придется поделить с напарницей. Этих денег даже не хватит, чтоб запустить вторую фирму. Решили первую фирму немного поднять, опять пригласили менеджеров, но на собеседование из 5 пришел только 1 и он в итоге отказался. У меня опустились руки. Напарница работает даже меньше чем в полсилу, надеется что я продам за копейки бизнес. А у меня тоже сил нет. Фирма, ребенок, дом, статьи. И нет выходных. Хочется как то вернуть силы, веру в себя, успех хоть небольшой. Разгрузить себя как-то. Чтобы отдавать себя отдному делу, а не растрачиваться на все лишь бы заработать копейку. Чтобы не загружать свой мозг до трех часов ночи. Чтобы вновь наслаждаться рабочим процессом и жизнью.

Здравствуйте,Ирина.Я не стратег в подобных делах,но никакой фирмой Вы не оправдыете потерю здоровья.Думаю,муж должен позаботиться о здоровье и настоять продать фирму.А Вам устроиться на работу,как делает большинство.Поработав так два-три года,придя в себя и собравшись с мыслями,Вы,вероятно,захотите что-то новое.А сейчас я бы попытался для любопытства выставить на продажу и узнать,сколько дают.Если мало-то,все же,собраться и подтянуть хотя бы до минимального уровня продажи.Если помощница не будет активна-надо объяснить заранее,что деньги будут делиться по вкладу в этот процесс продажи.