Он, или родители?

Мария 22.03.2012

Здравствуйте!

Мне 18 лет, моему парню 21, встречаемся чуть больше года. Я из очень обеспеченной семьи, а мой парень — из семьи среднестатистического достатка. Моим родителям нравится его характер, но все упирается в финансы. Они мне до этого говорили: «Встречаться встречайся, но не думай о замужестве». Это было своеобразным компромиссом: и они меня не трогают, и я спокойно встречаюсь.

Но вчера все изменилось: ни с того, ни с сего они пришли ко мне и сказали, что это все очень далеко зашло, что они понимают, что я строю далеко идущие планы, что их не устраивает. Они не хотят, чтобы я нуждалась и мне нечего было есть.

Парень учится в ВУЗе, служит в армии, сам оплачивает себе учебу, никакого фундамента и связей нет. Родители говорят, что не видят в нем целеустремленности, что нормальный парень будет работать денно и нощно в поте лица, а не проводить все свое свободное время с девушкой (они судят по моему папе, который спал всего по 2 часа в день).

В общем, они сказали, что запрещают мне видеться с ним, общаться по телефону (иначе заберут телефон), что я после учебы должна сразу приходить домой — в общем, домашний арест. Говорят, что у меня будут парни значительно лучше и они мне желают добра. Что мне делать? Я не хочу лучше, я хочу быть с ним! Правда, его материальное положение и меня немного напрягает, очень уж я привыкла к роскоши, привыкла ездить каждый год за границу. Но ведь мне жить не с деньгами, а с человеком! А он очень трепетно ко мне относится, пылинки сдувает, хочет сделать меня самой счастливой.

Поставили меня перед ультиматумом: или я ставлю точку в наших отношениях, или я собираю вещи и ухожу жить к нему, бросаю универ и начинаю работать. Проблема в том, что мне некуда идти, он живет в 2х комнатной квартире с родителями и братом, квартиру он снимать не может, потому что платит за учебу. Да и мне самой надо закончить учебу. Сказали, что вот как увидят, что он будет из себя что-то представлять, вот тогда мне можно будет с ним встречаться.

Он безумно меня любит, готов положить весь мир к моим ногам (только у него ничего пока нет), боготворит меня. Он очень заботливый и нежный, любит детей и видит в них смысл жизни, мечтает сделать меня счастливой. Мне очень хорошо с ним, тепло и уютно, я тоже его люблю, но не уверена в силе своей любви, настолько ли она сильная, чтобы выдержать такой натиск родителей. Мама говорит, что во времена СССР он был бы идеальным мужем, ведь тогда все были социально равны и выбирали спутника жизни лишь по характеру (и детей бы нянчил, и с уборкой бы помогал, и не изменял, и любил бы), но сейчас другие времена и надо искать себе очень напористого и трудолюбивого парня, который будет "пахать день и ночь" либо такого, как Абрамович.

Неужели в жизни самое важное - это деньги, и только из-за них надо отказываться от человека? И что мне делать с родителями? Встречаться тайно? У меня даже нет возможности: пары в универе не прогуляешь, потому что вместе со мной учится сестра, которая, стоит мне не прийти, сразу расскажет родителям, а сразу после пар я должна идти домой. Они его вообще не хотят видеть, хотя мама к нему как к человеку очень хорошо относится, но как спутника жизни не воспринимает.

Если я уйду из дома, они мне принципиально не будут помогать, потому что, как они сказали, это будет урок остальным (у нас еще трое детей в семье), что надо слушаться родителей. За учебу платят они. поэтому я от них очень в матриальном плане завишу

Здравствуйте, Мария!

Так уж устроен мир, что в нём за всё нужно платить (причём далеко не всегда деньгами). За любой выбор, за любое приобретение, достижение, за то, чтоб что-то получить и от чего-то избавиться. Причем, даже если человек избегает платы, жизнь как бескомпромиссный кредитор, всё же заставит отдать долг. Подумайте, чем вам лучше расплатиться, чтоб выйти из этого "тупика" и продолжить жизнь - возможностью получать образование и жить в комфорте под опекой родителей или отношениями с человеком, с которым у вас взаимная любовь?

Добро пожаловать во взрослость!