Сын разговаривает сам с собой

Samuel 21.03.2012

Моему сыну 13 лет. Он учится в классе с углубленным изучением математики и физики. Кроме того он занимается спортом (дзюдо)вот уже 9 лет. В последнее время стали замечать, что он, особенно по утрам, когда собирается в школу, громко разговаривает сам с собой. Ребенок легко возбудимый. Обладает хорошей памятью. Легко усваивает языки. На вопрос: "С кем ты разговариваеш?" - отвечает "Не с кем..."

Объясните, пожалуйста - не опасно ли это?

Заранее благодарен.

С.К

Здравствуйте, Samuel! В Вашем письме, к сожалению, очень мало информации, чтобы поставить какой-то диагноз и говорить о возможной опасности таких проявлений. Что значит "легко возбудимый"? Какое поведение ребенка Вы оцениваете таким образом? На сколько он адаптирован в среде? Есть ли у него друзья? Какие у Вас с ним отношения? По одному симптому ничего конкретного сказать не могу. По возможности обратитесь к специалисту очно. С уважением, Татьяна.