Как её вернуть?

Антон 21.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 18 лет. Два года назад у меня были отношения с девушкой, с которой познакомились по интернету, и через пару месяцев увиделись и стали встречаться. Отношения наши были недолгими - 3 месяца, расстались по моей вине, это были мои первые отношения и я по глупости наломал дров, т.к. думал что она такая же как и все. Но за это время я понял, именно с ней мне было хорошо как ни с одной другой, после неё было уже множество девушек, но я испытывал к ним только симпатию, которая быстро проходила.

Она живёт в соседнем городе, и виделись мы примерно раз в неделю, время часто проводили дома, наедине, и возможно сейчас она понимает что многое мне позволяла. Секса не было, но каждый раз был петтинг. Думаю сейчас она воспринимает это как свою ошибку, и ей неприятно об этом вспоминать.

Сейчас мы общаемся по интернету, она относиться ко мне как другу. Все мои намеки на то чтобы вернуть отношения она пресекает, но по дружески довольно неплохо общаемся. Она никогда не интересуется мной, не спрашивает про личную жизнь, как я провожу время и т.д. А темы разговора довольно таки отдаленные от отношений. Предлагал ей встретиться по дружески, на словах она не против, но когда доходит до дела она находит причину (какие либо дела и учёба).

Пожалуйста, помогите советом, как мне сделать так, чтобы привлечь её внимание, чтобы она вновь взглянула как на потенциального парня, ведь если я её верну, я сделаю всё для того чтобы она была счастлива со мной. Заранее большое спасибо.

Антон, Вы задали очень сложный вопрос... Ведь любовь - это большая загадка. Никто не может сказать, от чего она "зажигается", а от чего "гаснет"...
То, как Вы описываете Ваше общение, мне кажется, Вы делаете все правильно: сейчас Ваша задача быть для нее приятным, не вызывать отрицательных эмоций. Поэтому просто общение, просто разговоры, просто предложения время от времени о встрече.
Есть и другая стратегия поведения: сказать ей о своей любви, признать свои ошибки, говорить о своей любви каждый раз... Здесь два варианта: или она испугается и перестанет общаться с Вами даже по-дружески, или поверит Вам, посмотрит на Вас с другой стороны и, возможно, влюбится снова.
Второй вариант - более рискованный. Первый - требует большого
терпения...
Желаю, чтобы Ваша любовь была взаимной. С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина