Свекровь мешает жить

танюшшшка 20.03.2012

Здравствуйте!у меня семейные проблемы из-за свекрови так мешает жить что я даже хотела по вешаться из-за нее нет сил с ней бороться ,а главное не знаю как правильно ее поставить на место!я ее очень боюсь в плане моральном стах боюсь что сломает меня!она ходит по всяким бабкам угрожала что сделает так чтоб я забыла как зовут моего мужа и всю ихнею семью обсуждает меня со всеми про мою маму грязь льет ,а муж с детства под ее давлением он когда со мной встречаться начал стал от нее отходить это ее крайне взбесило у нее есть муж и сын старший там тоже им не давала жить пока невестка та не родила ,а я не могу родить это ее еще больше бесит мол не можешь родить что может вас держать вместе!я очень люблю своего мужа он моя настоящая и первая любовь нам вместе хорошо просто когда периодически она влазит мы ругаемся с ним из-за того что он за меня не заступается !мне очень плохо я от этого болею и душа рвется от несправедливости в мою сторону !помогите мне как мне выйти из депрессии этой и не потерять любимого!я только спасаю себя тем что хожу в церковь и молюсь за нее чтоб она обрела счастье и оставила нас в покое!

Добрый день, Татьяна! Вы делаете совершенно правильно, когда желаете своей свекрови добра и счастья, от этого Вы и сами станете счастливее. Вам сложно с этим со всем разобраться одной, Вам нужна помощь психолога. Поищите хорошего (по отзывам людей) психолога в Благовещенске в своем городе, и обратитесь к нему очно. Здесь ведь нужно разобаться с тем, почему Вы так реагируете на свекровь, что Вам так снизило Вашу самооценку? Это тем более важно, что у Вас уже были суицидальные  мысли. Поверьте, дело не в свекрови, а в Вашей реакции на нее. Обратитесь к психологу, и Вы вместе справитесь с этой проблемой обязательно. Всего Вам доброго!